Анкорд-сервис

Компания по продаже окон, дверей и жалюзи
  • Бориса Богаткова, 65 — цокольный этаж
  • Октябрьская 1100 м
  • Октябрьский рынок 230 м

Заказала алюминиевые горизонтальные жалюзи,как они говорят(по стеклу).Замерщик сделал замеры.Привезли без монтажа.Даже без монтажа сразу видно ,что ширина жалюзи не дотягивают 4-6 мм до резинки!!!Хотя жалюзи должны измерятся от штапика до штапика.Пришла в фирму,объяснила "специалисту",что делать,если из-за закрытых жалюзи по бокам видно улицу и комнату отлично,что замер сделан не правильно.Снизу так же отлично светит солнце на подоконник,так как высота жалюзи уже не меньше на 3 мм стеклопакета.а на много больше.Если по стеклу то тогда ширина и высота не должны быть больше самого окна.Заплатила дополнительно 400 рубл,"специалист" посчитала разрешить конфликт,вызвав не замерщиков,а монтажников.Но мне то без разницы кто придёт,я не разбираюсь какую работу у них выполняют сотрудники,главное установить правильно ли замерили жалюзи.Монтажники написали акт в 1 экз,что ЗАМЕР СДЕЛАН НЕ ПРАВИЛЬНО.Естественно,ничего не устанавливали.Сказали,что вам позвонят.Мне никто не позвонил,звонила сама,сотрудница сказала.что монтажники ей ничего не передавали.Пришла снова в фирму,сказали.что вам нужно было замерщиков вызывать...Я то не специалист...я ситуацию расписала.а там сами решайте.Пришёл замерщик.Сказал отчётливо мне,что жалюзи свою функцию не выполняют,он позвонил в фирму сказал,что у него нет актов,Ему ответили,что б он замерил новые замеры,Опять пришла в фирму...и вдруг что то поменялось.....Сотрудница сказала пишите претензию.Сказала.что у замерщика тоже есть дети,как и у меня...Написала претензию опять в 1 экз.Сказала отксерокопируйте мне 1 экз.что б вы мне расписались,что получили претензию,я вам заплачу за бумагу.она резко ответила нет.Здесь уже действительно состоялся конфликт между заказчиком и исполнителем.Другая сотрудница всё таки ,сп. ей,сказала,да сделай копию и всё.Сделала,расписалась о приёме претензии.Дали ответ.что мы сами устанавливали жалюзи..в связи с чем монтаж произведён силами заказчика..значит из за жалюзи видно улицу и комнату по нашей вине.Мы просто прикрепили жалюзи,что бы примерно ориентироваться и посмотреть.что всё на месте...просто подложили вверху лишнюю прокладку.Но ,повторюсь,даже без монтажа,размер жалюзи не закрывает стекло.И тут началось самое интересное.Сказали мне .что замерщик не говорил,что жалюзи не выполняют свою функцию(актов у него с собой не было кстати).Спрашиваю,а зачем он ко мне тогда приходил?Ответ:что бы замерить новые замеры.За мой счёт что ли изготовить новые жалюзи?Изначально ведь обговаривалось,что б выяснить правильно ли замерили или нет.Хотела пообщаться с директором,его редко застанешь на месте,сказали подавайте в суд,директор не обязан с вами общаться.И каждый раз,что я у них не одна.что они устали со мной общаться.В итоге назначили встречу,но я в силу своей занятости никак не могла попасть с 9 утра до 11 утра с ним на переговоры.Ссылаются,что 3 мм от стекла размер жалюзи должен быть меньше ,что бы при повороте жалюзи могли свободно открываться.Бред.Жалюзи будут открываться при любом размере,так как они не плотно прилегают к стеклу.Я соглашусь с ними,что просвет может составлять 3 мм от стекла.но не по ширине и длине жалюзи,а по диагонали.Так как они не плотно висят к стеклу.Почему сделан замер не в плюс,а в минус.Был бы в плюс.претензий бы вообще не было..В фирме нет образца металлических жалюзи.Зашла в др.фирму рядом с ними.Висят три образца рулонных,металлических жалюзи.И у них нет ни каких 3 мм от резинки.Жалюзи замерены от штапика до штапика верх и низ.Просвет только был при открытых жалюзи..и то ничего нельзя было рассмотреть сквозь них.Вопрос открыт.400 рублей непонятно за что заплатила.И не хотят никто слышать,что с улице попадает солнце на подоконник,Если приложить плотно одну жалюзи к стеклу.то её размер не дотягивает до резинке на одной створке 2 мм...на другой 5 мм,молчу уже про штапик..Так сделайте тогда равномерно и если даже стеклопакеты на пласт.окне разные по размеру....то тогда ваши щели должны быть одинаковые на одном и втором окне....прочитала много инструкций в интернете по замеру жалюзи и везде указан не в минус а в плюс замер.Даже у заказчиков бывает окна вверху и внизу разные размеры..это тоже надо учитывать...и делать 3 замера.У меня ровные и то не смогли добавить 6 мм.Кстати двое сотрудников(замерщик и монтажник) этой фирме сказали,что один бы увеличил размер на 5 мм,другой на 6 мм.Вот так!У каждого разное зрение выходит!

Марина Владимировна, здравствуйте!
Сожалеем, что мы с Вами не смогли прийти к консенсусу. Наша вина в том, что мы так и не смогли донести до Вас технологические особенности системы жалюзи Изотра и объяснить Вам простым языком наличие световых просветов. Мы честно старались, но Вы, как это не печально, нас не слышали или не хотели слушать.
Поэтому повторимся еще раз, возможно, это так же будет полезно узнать всем, кто будет читать наш ответ на Вашу претензию:
Наличие световых просветов в системе жалюзи Изотра является технологической особенностью данного вида системы! Это не неверный замер! Это технологическая особенность! По-другому установить данную систему НЕ ВОЗМОЖНО!
Ширина ламелей жалюзи системы Изотра ВСЕГДА меньше ширины стеклопакета на 2-3мм и так как штапик створки имеет скос, то по бокам от жалюзи, особенно если смотреть под большим углом образуются световые просветы. И чем меньше толщина штапика, тем больше эти просветы. Также в данной системе существует технологический просвет между верхней ламелью и карнизом, который необходим для поворота жалюзи.
О данных особенностях говорится в приложении к договору №1 (скан по ссылке http://s019.radikal.ru/i610/1607... ), которое Вы собственноручно подписали.
Цитируем выдержки некоторых пунктов из приложения №1 и просим обратить на них особое внимание:
Особенности видов изделий:
.......
Горизонтальные жалюзи:
1. В положении «закрыто» допускается разное прилегание ламелей.
2. Жалюзи системы Изотра устанавливаются только в раму окна, Изолайт возможно прикрепить и к штапику окна.
….
Общие: 1. При выборе материала обратите внимание на оснащение 2. Оттенки цветов материалов могут варьироваться в рамках допустимых норм 3. Данные виды жалюзи не обеспечивают полного закрытия от солнечных лучей 4.Допускается парусность + - 20мм + 0,5% от высоты.

Поэтому, если необходимо полное закрытие поверхности окна и отсутствие световых просветов, то лучше выбрать другую систему горизонтальных жалюзи или рулонные шторы.
К сожалению, при замере и заказе жалюзи, Вы не сделали акцент на данную потребность, которая как выяснилось позже, имела принципиальных характер, а наши сотрудники не обладают экстрасенсорными способностями, чтобы предугадать все тщательно скрытые потребности клиента.

Так же прилагаем ссылку на фото Ваших жалюзи, сделанные нашими сотрудниками, которые достаточно хорошего качества и по которым можно понять "ужасающую" величину просветов и на сколько жалюзи не закрывают стеклопакет:
Фото1 - http://s019.radikal.ru/i619/1607...
Фото2 - http://s017.radikal.ru/i428/1607...

По поводу Ваших ссылок на инструкции из интернета – возможно, Вы как то не так и совсем не то читали (больше похоже на инструкцию по замеру системы Изолайт) или осмысли полученную информацию.
Прилагаем первую попавшуюся нам инструкцию из интернета, раз уж Вы на него ссылаетесь (с сайта http://авангард-64.рф/):...
Замер производится с помощью рулетки или линейки.
Ширина изделия - замерить расстояние по внешнему углу штапика и:
при прямом штапике вычесть 2 мм., чтобы ламели при подъеме не задевали за него;
при стандартном (скошеном) штапике вычесть 6 мм. (см. схема замера.)
при радиусном штапике вызвать на замер (см. схема замера.)
Глубина штапика - расстояние от поверхности стекла и до внешнего угла штапика, во всех случаях должна быть не менее 8 мм. Высота изделия - замерить расстояние по внешнему углу штапика.

Еще раз сожалеем, что сложилась подобная ситуация и надеемся все таки на Ваше понимание.
С наилучшими пожеланиями, «Анкорд Сервис»

• Марина Владимировна, здравствуйте!
    Особенности видов изделий:
    .......
    Горизонтальные жалюзи:
    1. В положении «закрыто» допускается разное прилегание ламелей.
    ….

Фото1 - http://s019.radikal.ru/i619/1607...
    Фото2 - http://s017.radikal.ru/i428/1607...

Замер производится с помощью рулетки или линейки.
    Ширина изделия - замерить расстояние по внешнему углу штапика и:
    при прямом штапике вычесть 2 мм., чтобы ламели при подъеме не задевали за него;
    при стандартном (скошеном) штапике вычесть 6 мм. (см. схема замера.)
    при радиусном штапике вызвать на замер (см. схема замера.)

С наилучшими пожеланиями, «Анкорд Сервис»

• Ваша вина в том.что при замере жалюзи,замерщик вообще не спросил и не предложил как нужно мерить.А замерил по своему усмотрению.Это я не обладаю телепатическими способностями и вообще не в курсе ваших конструкций.У вас нет образцов в офисе.И если б я увидела такой образец,как у меня дома,я бы наотрез отказалось их заказывать.Всё было объяснено на пальцах.Из за этого сложилась такая ситуация. Ха,да уж,как кратко вы изложили ваши замеры..Вы пишите ширина изделия по внешнему углу штапика,да всё правильно не по внутреннему,который прилегает к стеклу...и вычесть при прямом штапике 6мм...Я так и говорила вашему сотруднику.от штапика внешнего до штапика и вычесть 1 резинку....ну ок,пусть она будет составлять 6 мм.А вы не перепутали,значит при прямом откосе,который сам закрывает просветы отнимаете 2 мм.а при скошенном отнимаете аж 6 мм,когда при скошенном просветы больше и отнимаете ещё больше.Может наоборот?Ну хорошо и с этими шести миллиметрами я соглашусь...Заметьте вы пишите 6 мм не 5.Значит у вас замеры производятся с точностью до миллиметра.Замеряем по вашим замером.
    Открывающее окно замеряю от внеш.штапика до внешнего штапика.замер составляет 36 см,отнимаем ваши 6 мм,получается 35см 4 мм в договоре у вас 35 см.Замеряю не открывающее окно ширина составляет от штапика до внеш.штапика 36 см5 мм минус ваши 6мм..получается35 см9 мм.В договоре 35см 5 мм.Отняли всё ,что могли..И учли на каждом окне ваши 3мм -6 мм.Итак на каждом окне ламелии короче на 4 мм.Где мои 4 мм?Вопрос главный,на который я жду давно ответ.У вас есть акт,что замеры сделаны не правильно..и слова второго замерщика летающие в воздухе..что жалюзи не выполняют свою функцию....Куда вы дели мнение монтажников и замерщика,которые приходили ко мне по вызову.что б установить брак?И почему заплатив 400 рубл.монтажники пришли и ничего не прикрепили???
    А вы знаете,что заказав у вас самые первые горизонтальные жалюзи ПО ПРОЁМУ,почему то от стены имеется слева зазор в 3 см.и внизу зазор от подоконника до жалюзи так же 3 см,но слава богу эти жалюзи выполняю свою функцию,закрывают меня от солнца и обзора на улицу.Не стала акцентировать своё внимание на такую мелочь!!!

• Марина Владимировна, здравствуйте!
    Ну во-первых не у нас, а у первой попавшейся инструкции из интернета, на который (интернет) Вы ссылались, говоря о том, что нужно прибавлять)))

Вы по-прежнему нас не слышите! Сколько угодно можно ссылаться на различные инструкции и правила, которые Вы нашли в интернете, но мы работаем по своим. Перечитайте приложение №1 к договору, там есть ответы на все Ваши вопросы по 4 мм, просветы и т.д. Возьмите, в конце концов, калькулятор, просчитайте возможные отклонения, прописанные в Приложении, которое Вы подписали.
    Ваши претензии с каждым днем растут в геометрической прогрессии, теперь Вас и первое изделие уже не устраивает. Зачем же Вы тогда опять обратились к нам, если и в первый раз все было сделано не так? Не логично, по меньшей мере))) Как, впрочем, и все Ваши претензии.
    С наилучшими пожеланиями, «Анкорд Сервис»

• А у вас вижу с логикой всё прекрасно.Монтажники чёрным по белому написали в акте,замеры сделаны не правильно.Что нужно было добавить несколько мм,что бы жалюзи закрывали вид и солнце с улицы.Я вам привела множество доказательств,а у вас только рассуждения.Полежу с сыном в больнице..и встретимся в суде.Надеюсь вы легко выиграете это дело..ведь вы фирма,а я простой человек со двора.

• И прошу вас убрать немедленно ссылку заявки из интернета.В которой опубликованы мои данные:контактный номер и адрес проживания.

• Марина Владимировна, и еще раз, здравствуйте!

По поводу ссылки на заявку:
    Заявка предоставлена в такой форме для того, чтобы Вы убедились и не отрицали, что это все-таки Ваша заявка и Ваша подпись.
    Данные скрыты частично, оставлены лишь название улицы (для справки - на улице Чехова более 470 домов), частично номер телефона (по теории вероятности, скрытые 4 цифры - это более 10000 возможных комбинаций) и инициалы, фамилию мы так же убрали, хотя в Вашем логине она указана.
    Поэтому Вашу просьбу об удалении ссылки на заявку мы не удовлетворим, так как по тем данным, что там оставлены нами, идентифицировать Вас нереально. Разве что по фамилии и фото, которые Вы сами указали в логине. :)