Аннушка

Салон красоты

Вам бы стрижку под мартышку.

Дело было весной.

Посоветовали мне зайти, подстричься у Зары.

Прием.

В тот день я была записана на 9 утра. Зара опоздала минут на 15, на тот момент мне это показалось несущественным.

Мастер пришла запыхавшись, извинилась за опоздание. Посадила меня в кресло.

Мытье.

Голову мыть не стала. Странно да? Просто...

Вам бы стрижку под мартышку.

Дело было весной.

Посоветовали мне зайти, подстричься у Зары.

Прием.

Мастер пришла запыхавшись, извинилась за опоздание. Посадила меня в кресло.

Мытье.

Голову мыть не стала. Странно да? Просто побрызгала из пульверизатора.

Стрижка.

Потом начала стричь.... И тут я, сидя с мокрой головой, замечаю, что мастер-то сопливый!!! И руками сначала сопли вытирает, да кашляет, а потом копошится в моей голове. Ситуация хуже некуда. Еще снег лежал, так что закатывать истерику и бежать с мокрой головой прочь было бы неправильно.

Стрижка была посредственная, она просто отрезала снизу волосы и высушила. Бодаться совершенно не хотелось (микробы повсюду!!)

Укладка.

Здесь я наблюдала, что мастер будет делать с моими вьющимися волосами. Намочила волосы, взяла полные руки пенки и распределила по всей длине. Потом взбила их, пока они не высохли и не стали напоминать валенок. Такой большой, размерами с огромный одуван. Товарищи, к нему нельзя было прикоснуться, мои мягкие от природы волосы хрустели под пальцами как солома!

Итог.

После такой укладки я нацепила капюшон и побежала домой мыть голову.

Я понимаю, что нашим друзьям из ближнего зарубежья нужна работа, но давайте каждый будет находить себе занятие по призванию и заниматься тем, что он умеет.