Антар, ООО

Строительная компания
  • Дуси Ковальчук, 183 — 1 этаж
  • Заельцовская 600 м
  • Университет путей сообщения 330 м

Хороший вариант для тех, кто не хочет влезать в ипотеку на 20 лет. Мы взяли свою студию в кредит на три года. Я живу в «Светлом» полгода, поэтому пишу о том, что имеется в данный момент (это я специально для тех соседей уточняю, которым захочется написать «вы тут два года назад не были, такого бы насмотрелись»). Квартира теплая, с большим балконом, у нас один из последних сданных домов, стены и пол ровные, пол даже не заливали, шлифанули и линолеум постелили, ноги не мерзнут. Бывали перебои с водой и электричеством, но в принципе особых неудобств не испытывали. Водой пользуемся без фильтров, пьем воду из-под крана, пока ни разу плохо не было. Шумоизоляция неплохая, соседи уже вокруг живут, но мы их не слышим, тех кто жалуется на шум в подъезде хочется спросить: дверь входную почем покупали? Коммуналка не дешевле чем в городе, но чистят двор лучше, чем, к примеру, на Дзержинке. Из плюсов чистый воздух и отличные соседские отношения. Есть группа в ватсапе, где можно спросить молоток, помочь машину отогреть и так далее. Минус для меня только один – добраться не просто. Если ехать после восьми вечера на общественном транспорте в микрорайон или из него, то ничего светлого вас не ждет. Есть 189 маршрут очень неудобный, есть 130 удобный, но редкий, есть электричка редкая и в четырех километрах от поселка. Неплохо бы было придумать хотя бы один рейс от площади Калинина до микрорайона после девяти вечера.
Сейчас на одном популярном сайте Новосибирска появляются нехорошие статейки про наш район и от этого обидно, хоть в суд подавай! Хороший у нас поселок: соседи здороваются, помогают друг другу, домики наши невысокие очень мило выглядят, вокруг березки. До города не близко, зато быстро – я на машине за полчаса доезжаю до Калинина, пробок как на Большевичке нет. Мы пока ни разу не пожалели, что купили квартиру здесь.