Антар

Строительная компания. Офис
  • Новосибирск, Дуси Ковальчук, 183 — 1 этаж
  • Заельцовская 600 м
  • Гагаринская 1500 м

Купили квартиру в Светлом, вернее поехали просто посмотреть, экскурсии здесь хорошии, и неожиданно купили. Благодаря хорошим менеджерам Юлии и Юрию. Менеджеры работают очень хорошо и быстро, документы оформляются мгновенно, это прям плюс! Ну и стали ждать...строительство 17 дома закончилось даже раньше, чем мы ожидали, все сроки в договорах соблюдаются.

Заонок от Юрия "Принимайте!". Радостные едем, это было в мае этого года. Осмотр выявил много недочетов :стена одна смежная с ванной сильно ушла, как-будто по диагонали, угловая кухня возможно не встанет, надо выравнивать, позже это отразилось и на ванне, между стеной и ванной большой зазор, но это ещё не критично, уже не переделать. Много косяков по отделке, висящие из середины стены провода, но тоже исправимо, разбитое стекло у балконной двери. Написали претензию, ну ладно, с кем не бывает, не сильно переживали. Оставили ключ ремонтникам из Антара чтобы устранили притензии.

Итог : конец сентября, на улице холод, стекло так не поставлено, в квартире конечно же тоже холод, жить пока здесь невозможно и принять квартиру чтобы поставить на учет тоже, так как не все притензии выполнены, а платежи за квартиру с июня уже платим исправно! Сколько нервов уже это стекло проело, то сделают замеры и потеряют, то опять замеры, то привезли стекло и бросили на лестничной площадке без предупреждения, что привезут, пришлось в середине дня с работы срываться и лететь. А теперь полный игнор уже 2 недели, стекло стоит, человек по претензии ни трубку от меня не берёт, не пишет, бфк скидывает.

По ключу, который взяли устранители претензий и успешно потеряли ничего не известно, замок менять не хотят, ключ найти не могут, говорят электрики унесли, а кто отвечать за это будет не ясно! Вот и жди вскроют дверь когда все вещи перевезем или нет!

По остальному дверь в тамбур уже очень тяжело закрывается, так как оторвана уплотнительная резинка, лестница уже много где отбита, ручек на окнах в лестничных пролетах уже Нет. Радует только уборшица, моет хорошо, приятная, здоровается. А так все сделано из очень дешевых материалов и уже выглядить не очень. Новая детская площадка у дома :уже накренилась и заедая скрипит качеля, которая крутиться,,на ней никто не качается, в песочнице щебень, песка нет, дети здесь почти не играют,,все идут на площадку с большой красной горкой у памятника, но и там крутящаяся качеля сломана.

Парковка очень маленькая, сейчас дом еще не заселен, а она полностью забита, что будет когда все переедут страшно представить! Очень не хватает платной охраняемой парковки, я бы туда ставила, так как контингент : пивнушка работает круглосуточно и странный народ бьёт стекла на первых этажах, пытается вскрыть авто, врубают музыку из колонок. Дети тоже, так как нет нормальных площадок играют камнями, есть уже авто с разбитыми стеклами. Я когда приехала к подруге в соседний дом увидела, что дети бегают по этажам и что то вниз льют на людей, которые поднимаются, увидев меня убежали, они были явно не из этого подъезда, а так как все подъезды открыты они так развлекаются.

Сразу хочу сказать, кто будет переезжать :ставить фильтры на воду обязательно и не только на питьевую иначе полетит машинка и болер. Болер тоже обязателен, так как часто нет горячей воды. На всю технику стабилизаторы напряжения иначе придётся новую покупать. Мы уже были подготовлены, так что пока ничего не пострадало. Шумоизоляция здесь не очень, всех в квартирах слышно, когда у кого то ванна набирается как -будто самолёт взлетает! Пока нет площадки для выгула собак, собаки бегают везде,,в том числе и бездомные, не видела у людей выгуливающих питомцев пакетики, так что по траве лучше детям не ходить .

А так район неплох, нет пыли и бешенного движения машин,,рядом лес, озера, дорога хорошая, Магнит с продуктами. Да и всяко лучше частника в котором мы сейчас живем! В любом случае за такие деньги лучше не найти! Но недочетов много!