Антар

Строительная компания. Офис
  • Новосибирск, Дуси Ковальчук, 183 — 1 этаж
  • Заельцовская 600 м
  • Гагаринская 1500 м

Хочу написать и свой отзыв по итогам трёхгодичной жизни в Светлом. Сейчас мы продаём квартиру, потому что социальный круг и условия жизни здесь — невыносимы.

По пунктам:

По пунктам:

1. Начну с того, что застройщик расселяет в квартиры, которые ему принадлежат (а недвиги много у шефов) — бывших заключенных, которые строят микрорайон. Это курево и все сопутствующего, подъезд нам ушатали.

2. У нас отличное образование и хорошие профессии, переехали за город из центра, чтобы свободно дышать, понравилась и цена квартиры (заплатили всю сумму налом). Однако оказалось, что контингент тутошний — это молодые мамашки с кучей орущих детей. В целом — очень много пьют. Контингент из деревень со всем антуражем.

3. Сюда переезжают совсем бедные, неблагополучные, многодетные, которым дали маткапитал и они взяли «сельскую ипотЭку».

4. Квартиру продать тут потом трудно. Потому что всё время сдаётся и строится новое жилье, Антар конкурирует с вами, считайте.

5. С транспортом — каждые полчаса ходит автобус в город, 289, но бывает, что и пропускает. Автобус битком. И поскольку наезжают новые любители алкоголя. Пивнушек штук 6 минимум.

6. Товарищи из пивнушек сидят на лавочках с бутылками. Орут и дерутся. Трижды подумайте, если вы, как и мы, не привычны к такому контингенту.

7. Парковок нет, бросают возле дома. Нам обещали машиноместо возле дома в подарок — и Антар кинул, не выполнил.

8. Качество строительства на 3ку. Везде мокнет первый этаж, в разводах.

Из хорошего:

1. Школа возле дома (но боюсь, контингент учащихся такой же, от осинки не родятся апельсинки).

2. Магнит в наличии (ассортимент убог, мы взвыли от отсутствия привычного уровня обслуживания и продуктов).

3. Ходит автобус в город.

4. Дешевое жилье.

5. Шикарный воздух.

Тут пишу больше: https://vk.com/yltevs...

• Всегда было интересно на что люди расчитывают, когда едут в жопу мира, в дешовое жилье, слепленное из говна и палок. Понятно сразу, что туда в соседи поналепится такого ассоциального маргиналья, что днем ходить страшно будет. Удивительно, что там еще школа есть.

• вот блин снобы, все вокруг г..о, одни вы дактарьяны 😂😂😂

А вы уверены что ваши дети то апельсинки? От осинки сами говорите не родятся апельсинки 😂😂😂

Ну и каждый выбирает в меру своих материальных возможностей, скажи кто твой сосед и я скажу кто ты 😁

• Позвольте поинтересоваться, Дактарьян - это персонаж армянской версии дюмашной нетленки или кто-то из родни Дональда Дака? :)

• Ой блин, человек не постеснялся написать правду, хоть и конструктивно. Чего накинулись-то? Или за живое задело?

• видимо кого-то задело за живое. А может себя узнали 🙂

• а что, автор, собственно, ожидал? Академиков и Нобелевских лауреатов по соседству? Если жильё дешевое, то его в первую очередь покупают бедные (чаще всего не особо образованные и воспитанные люди, не спорю, есть бедные и образованные, но если человек образован, то найти себе работу с хорошей ЗП, которая позволит ему взять жильё в приличном ЖМ -не проблема).

• А кто накинулся-то?) Каждый имеет право на свое мнение. А снобизмом, действительно, попахивает хорошо от отзыва. Вот таким высокоинтеллигентным, "с хорошим образованием" горожанам (в n-поколении) почему-то не хватило способности проанализировать целесообразность приобретения квартиры в "тутошнем" месте. Ну, и бедные, многодетные, с ипотекой и мат.капиталом - не равно неблагополучные.

• Возвращаясь к вашей же позиции, автор так же имеет право на снобизм. По крайней мере, снобы своим снобизмлм не мешают жить окружающим, пока вы не задените их лично. А вот быдло мешает. Пьяными орами по ночам, сверлением по выходным, отсутствием желания убирать какахи во дворе за своими любимцами.

• Я просто сама, из-за ковида, недавно была вынуждена переехать в Горский, хотя всю жизнь прожила в Заельцовском. И во всей красе наблюдаю точно такую же картину. Когда из места вполне можно сделать что-нибудь путное, но жители, в силу не воспитанности и наплевательского отношения к окружающим, всячески препятствуют преображению района.

• А ковид-то здесь каким местом?😆 В Заельцовском районе быдла не меньше, чем в любых других.

Быть и казаться, в данном случае, интеллигентом, две разные вещи...

• Что ж, если вас так интересует, при чем тут ковид: вот вам ответ. Вся эта заваруха совпала с покупкой нового (первого для нас) жилья. Так получилось, что финансовое положение моей семьи резко ухудшилось, и нам пришлось очень круто "поумерить аппетиты" в плане выбора объекта.

• Да, не то чтобы мне так интересно, просто Вы сами ставите акцент на ковид... Без ковида у нас сейчас никак везде надо упомянуть.

• У вас очень странные претензии.

• Я прожила в Заельцовском 26 лет, и очень хорошо знаю это место Так называемое быдло, конечно, есть, однако это НЕ норма для бОльшей части жителей района. Да, есть верх Жуковской, раньше были бараки на Плановой, частный сектор (вернее, его остатки) в "пойме" на Овражной. Конечно, изредка выпивохи буянят, иногда разнузданная молодёжь забредает - но это совсем не тот масштаб, как описал автор отзыва. Следует помнить, что значительная часть жителей жилмассива - это бывшие работники завода, которые массово получали квартиры в советское время - либо их дети. Безусловно, люди это простые и не притязательные - но ни в коем случае не быдло, и уж тем более не моральные уроды, которым плевать на то, что они, вообще-то, живут в социуме.

• "Масштаб, который описал в отзыве автор", похоже известен только автору и Вам... Я прожила в Заельцовском гораздо меньше, чем Вы. В районе детского автогородка. Иногда, по выходным, утром возвращаясь с работы, было очень неуютно встречать "обрыганов" и бичей. Шприцы частенько валялись, возле того же городка, и пивнушки круглосуточные там имеются ( имелись). И, даже, извините, накакано бывало на лестничной клетке, хотя это не барак и не Горский и не Светлый...И причем тут Заельцовский район, и ковид?)) Автор посчитал нужным поделиться мнением о застройщике. Дело благое, не спорю. Так почему бы не выложить фото квартиры/ домов, детских площпдок ит.п. и не рассказать об этом? А всячески обзывать людей ( пусть даже они этого достойны) и фотать их украдкой через занавески - достойное воспитание и образование получил автор. Достойно тутошнего места)

Я сожалею, что смысл и позиция моего первого комментария оказался не доступен для Вас, наверное, такое же хорошее образование, как у автора сказывается.

• Мммм, переход на личности - прям как я люблю. Мне все понятно.

• Храни вас бог, конечно. Я бы, наверное, не пережил переезда на Горский из Заельцовского района.

• Вы зря иронизируете. Я не хотела обидеть жителей Горского микрорайона или (любого другого). Однако после переезда у меня действительно был культурный шок. Просто здесь какое-то совсем иное отношение, "моя хата с краю". У нас не так было. Все друг друга знали (хотя бы в лицо), имущество берегли, бабули облагораживали свои дворы в свободное время (клумбы, палисадники, даже заборчики для клумб красили) Отец мой с соседом вместе отсыпАл парковочный карман (согласованный) для первых двух подъездов (тогда авто только начали массово появляться в семьях). Ну, нет здесь у людей вот прямо наплевательства по отношению к району. А здесь, на Горском, я это вижу. И, к сожалению, самое ужасное, что и самой тоже как-то сразу не хочется "впрягаться" - всем ведь пофиг. Это я к чему такой длинный текст. Хотела объяснить, что речь вообще не об уровне дохода или образования была, когда я согласилась с автором, что наблюдаю подобную картину сейчас.

• Знаете, самое ужасное то, что я не иронизирую (

• Спасибо. Рада, что хоть кто-то здесь осознает прелесть этого района

• уже по квадратуре квартир с трешками по 57 кв м и двушками по 38 можно понять , что на благополучных финансово людей этот ЖК не рассчитан. Плюс льготная ипотека под 2,7% , цены сегмента супер-эконом.. Хотите жить в новом доме , но платить адекватную цену не хотите ? ну так и ждать чего-то хорошего не стоит.

• Нынешние цены на жилье вряд ли можно назвать адекватными. Вот и покупают люди жилье по карману

• >>Вот и покупают люди жилье по карману

... забывая при этом про сопутствующие расходы на то, чтобы добраться до города и обратно и драконовские цены в магазинчиках "у дома" на свежем воздухе.

• Ну так в дешевом жилье и понятно кто будет жить в основной массе. Я бы из минусов ещё добавила наверняка долгое ожидание скорой, в случае чего.

• Автор, а что Вы ограничили доступ к подписчикам группы, смысл тогда?) Судя по постам в группе ВК, сами Вы недалеко ушли от "обрыганов", "свиноматок" и др., раз позволяете себе заглядывать за "обосанные занавески", и даже фотать виды за ними. Хотя, что-то последнее фото больше на картинку из инета похоже.

• Писдец 😅

• Вы меня, конечно, извините, но спрошу - а на что вы, собственно, рассчитывали, покупая квартиру в этой жопе мира? Вы всерьез думали, что жилье там покупают аристократы, соскучившиеся по свежему воздуху? Если да, то у меня для вас плохие новости - зажиточные люди с запросами на мало-мальски свежий воздух живут на Бестужева или на Обкомовских дачах, но не в Светлом уж точно. Удачи вам с продажей квартиры, а также, хочется надеяться, что вы учтете сей опыт при последующем приобретении недвижимости. Ну и на Новомарусино тоже особо не засматривайтесь.

• М-да, откуда столько негатива у автора, зашла в группу вк, так там все слова такие - "свиноматки", "выродки", "двуногое дерьмо".. Что, простите? Всегда думала, что каждый видит то, что у него внутри, зачем так агрессивно оценивать людей, ну выбрали они бухать, вам то что, сейчас у нас и в центре пивнушки через 100 метров расположены, везде можно найти подобный контингент, разница в том как к этому относиться, если внутри у человека состояние гармонии, то он просто не видит этого всего, смотрит на мир вокруг позитивным взглядом, как мне кажется, надеюсь удалось донести смысл мысли.

Я живу в Светлом, но в маргиналы себя не записываю, здесь безусловно есть много проблем, но думаю, что не настолько как пишет автор, искренне поздравляю Вас, что больше не будете жить в этом "ужасном месте". Если не нравится ездить в забитом автобусе - ездите на авто, если не нравится ассортимент магнита - покупайте продукты в городе, в чем проблема. За сумму, которую я заплатила за эту квартиру, также в стройку в свое время вложила налик, я получаю собственное жилье, на элитный какой - то район и не было расчёта, прекрасно понимала что покупаю и что получу в итоге, честно сказать, меня сейчас в этом все устраивает. Такое ощущение, что все алкаши и яжматери резко выходят на улицу и начинают жарить шашлыки в говнище, когда автор выходит на улицу. Будьте добрее, следите за собой, а не за посторонними людьми и "обоссаными занавесками".