Антарес, ООО

Ветеринарный центр
  • Тюленина, 14 — 1 этаж
  • Свечникова 70 м

По наводке знакомых пришла к ним посмотреть грызунов. А именно крысу. Сказали у них большой выбор. Зная про них от знакомых, что ветика не славится хорошей. Но уж подумала все же зайду, посмотрю.
То что я увидела, меня ввело в шок! 6 маленьких клеток с крысами которых они разводят. Бедные животные сидят в очень маленьких клетках.
Когда я увидела крысят, окрас мне понравился, именно то, какого я и хотела. Но спросив где мальчики? Получила ответ: "там все и девочки и мальчики". Как так??? Нельзя держать их вместе. Покупая девочку есть 90% риск купить беременную. Да и к тому же, малышей очень рано оторвали от мамы. В 3 недели их уже продают! Когда до минимум месяца они должны быть с мамой, как минимум до 1,1 мес. Получать иммунитет и вообще пить еще молоко матери. Но их уже оторвали и продают, совсем крох!
Конечно не советую брать в этом магазине животных!
Я взяла, ну уж больно понравился один малыш. Надеюсь теперь, что все же мне и ему повезет и он будет расти здоровым!! Потому как покупая в таких местах, риск купить больного огромный, тем более в таких условиях!
А еще цены у них бешеные!! 500 руб за крысу. Это много. Они везде по 250.
Так если продают за 500, то уж хоть создали бы условия и делали все по правилам!
На фото видно, 6 клеток где по 1-2 крысы для разведения.

Какого числа вы приобретали малыша и были ли вы уведомлены о его возрасте?
Животные своевременно осматриваются и обрабатываются от внутренних и внешних паразитов. А так же, при необходимости, получают лечение.
Цены зависят от стандартов крыс и варьируются от 250р до 1000р. Были вы о цене предупреждены сразу или узнали о стоимости только на кассе?

• Бедные животные. Когда же за этим кто-нибудь будет следить.

• Комментарий скрыт

• самцы сидели в этих мини клетках. Беременные наверное.
    Крысята были отняты от мамы раньше месяца, как я уже написала в 3 недели они сидели отдельно. Это очень рано. А вы говорите не раньше.
    Т.е вы считаете, что продавец назвав возраст в 3 недели и что я приобрела, это моя проблема? Так вы должны соблюсти все условия для малышей. Они находились не с матерью. И сколько бы они еще просидели одни вперемешку девочки и мальчики неизвестно. Крыса может забеременеть уже с 5ти недельного возраста. Вы уже за этим не следите! Т.к были там и повзрослее.
    Не нужно оправдываться. Вы не правы и не правильно поступаете!
    На вопрос здоровую ли я приобретаю крысу и не будет ли с ней проблем со здоровьем мне ответили, -"Да они в принципе мало живут." Ответ прям радует!

• Добрый день. У крыс просторные клетки для повседневного содержания, в одиночных клетках сидят либо беременные, либо на "свиданиях" непродолжительное время. Малышей от мамы отнимают не раньше месяца и в разные вольеры по полу, поэтому риск купить у нас беременное животное минимален. В 3 недели крысята уже вполне самостоятельные и готовые к переездам. Но в таком возрасте они продаются по настоянию покупателей.
    Какого числа вы приобретали малыша и были ли вы уведомлены о его возрасте?

• молодец! Исправили свой комментарий. Уже поменяли свои слова. Не хорошо!
    3 недели это рано отнимать от матери. Они должны еще получать иммунитет от мамы и сосать молоко!
    Вы же сами в своем комментарии написали(который удалили), что от мамы отнимаются не раньше месяца! А уже пишите в 3 недели!
    Заврались.
    Вам следует изучить о крысах информацию. И не поступать не правильно. Заботы о животных ни какой!
    Напомню еще раз! Дети и мальчики и девочки сидели в одной клетке, а точнее аквариуме! И в поиске мальчика для меня, продавец пересмотрела всех. Я сама видела как девочек, там и самцов. Все сидели вместе! Рис купить у вас матрешку Велик!!!!

• 18 февраля я приобрела у вас крысу.