Антигламур

Ночной клуб
  • Серебренниковская, 19/1 — цокольный этаж
  • Октябрьская 950 м

Отзыв будет длинным, поэтому сначала суть. Охранники клуба избили моего мужа и двоих наших друзей, а меня попытались ограбить.

Вчера вечером мы с друзьями праздновали мой День рождения в другом заведении. Потом решили приехать сюда. В клубах все не были несколько лет, нам всем около 30-ти лет, все семейные, взрослые, адекватные люди. Это я к тому, чтобы у читателя не сложилось ощущения, что произошедшее - обычные субботние приключения студентов.

Итак, мы веселились в клубе, около 1:30 я, мой муж, его друг и моя подруга решили поехать домой. В гардеробе откуда ни возьмись появился бывший муж подруги и стал ей угрожать (он был не с нами, никто из нас с ним не общается). Охранники заметили его агрессивное поведение и подошли, но человек объяснил им, что это "семейные дела" и продолжил. Естественно, мы не могли спокойно смотреть, как подруге угрожают, она плакала и звала на помощь. Мой муж попросил охранников (вежливо и с улыбкой) защитить девушку, в ответ услышал, что в дела мужа и жены они не полезут. Что ж, справедливо, но мы все знали, что человек опасен, ждать, пока подруга получит по лицу, никому не хотелось, поэтому муж взял его (агрессивного человека) за плечо, чтобы привлечь внимание и постараться сгладить конфликт. В ответ охранники заломили ему руки и поволокли на выход. Муж кричал, чтобы его отпустили, что он не собирается сопротивляться и вообще переводить конфликт в драку, но, естественно, это никак не повлияло. Мы с другом побежали следом, тут-то агрессивный муж подруги спокойненько ее и ударил (это мне позже рассказали очевидцы).

На улице мужа около 25-ти минут удерживали, выкручивали руки, ломали пальцы, друг попытался как-то повлиять на ситуацию, его два раза ударили по голове. Когда охранник бил, второй сказал следующее: "Ты чего под камерой работаешь, отойди". То есть доказательства их действий им невыгодны. Подошел еще один наш друг, который оставался в клубе и вообще вышел нас проводить и ни о чем не знал, то есть никак не мог нагрубить или как-то еще угрожать охране. Он поинтересовался, что тут происходит, его тут же схватили за шею и начали душить.

В полицию я начала звонить еще на улице, дозвонилась только когда мужа уже отпустили, мы все вернулись внутрь, стали спрашивать фамилии охранников, пытались поговорить с администратором. Администратор молчала (во всяком случае я от нее ни слова не услышала), охранники с издевками и ухмылками представлялись Ивановыми Иванами Ивановичами (надо же сколько тезок), рассказывали, что они закончили ПТУ, и полиции совершенно не боятся. Жену одного из пострадавших парней обзывали истеричкой за то, что она пыталась узнать, за что ее мужа схватили за шею.

Позже на улице произошел еще один конфликт (я не видела начала), в результате моего мужа уже повалили на землю те же охранники и, да-да, снова удерживали около 20-ти минут. Охранников пытались оттащить, я уговаривала их отпустить его, бесполезно. Начала снимать происходящее, один из охранников тут же начал, выкручивая мне руку, отбирать телефон. Делал это нагло глядя в глаза, обзывая последними словами и признавая, что совершает попытку ограбления, все это с очаровательной улыбкой. Грабитель, правда, не ожидал, что я не пила ни капли алкоголя и реакция и стрессоустойчивость у меня прокачаны, поэтому отобрать мой телефон ему так и не удалось. К его огромному счастью, видео все же не сохранилось.

Приехала полиция, поздоровалась с охранниками, нам объявили, что чуть ли не каждый день сюда приезжают на подобные инциденты (избиение охранниками посетителей). Мы проехали в отделение, на этом посещение клуба закончилось.

Что мы сделали на сегодня:

- написали три заявления от всех избитых охранниками парней.

- сняли побои, признано нанесение легких телесных.

В полиции нам сказали, что в возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут, нам необходимо будет подавать судебный иск. Разумеется, мы это сделаем в самое ближайшее время.

Конечно, я не наивная девочка, и не верю, что охранникам и всему этому славному заведению что-то грозит. Юристы уже объяснили, что максимум им погрозят пальчиком. Но не пойти в суд нам не позволит совесть. Пока все молчат, этот беспредел будет продолжаться.

• Комментарий скрыт

• В полиции сказали, что знают их имена и фамилии, но нам сообщить отказались, поэтому пока нет, не удалось.

• Комментарий скрыт

• Спасибо, приму к сведению. Пока юристы, с которыми удалось связаться, отвечают, что легкие телесные повреждения особо не наказываются, но мы еще проконсультируемся у специалиста по подобным делам, обратимся за помощью к знакомым из прокуратуры, в общем, так просто это не оставим в любом случае.

• Комментарий скрыт

• Будем надеяться, что не нужна. Но вели они себя так, будто на 100% уверены, что она им и не грозит.

• Желаю крепких нервов - сейчас все это как затянется....

Одного не понимаю, почему уголовного дела не будет?

• "Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым." - нам привели подобную цитату в полиции, когда объясняли, почему уголовное дело возбуждать, скорее всего, не будут. Впрочем, официального отказа пока нет, поэтому ждем ответа и собираем документы для суда.

• так если есть заявление потерпевшего, то почему бы не возбудить дело? а вам советую привлечь сми, они это дело любят, да и клубу отвертеться тяжелей будет

• Нужно обратиться с заявлением к мировому судье, именно по его решению возбудят дело. Мы же пока подали только три заявления в полицию.

• сама сейчас в подобной ситуации, мое заявление полиция передала в суд. Пишите в личку, посоветую адвоката. Про взаимодействие с сми вопрос спорный. Если Вы действительно такая стрессоустойчивая, то выложите историю на НГС . Но читать отклики сограждан на этом ресурсе не советую!!! Удачи.

• Спасибо. Я тоже не считаю хорошей идеей обращение в СМИ, мне кажется, это только поспособствует пиару заведения за счет нервов и здоровья моих близких людей.

• Комментарий скрыт

• Хорошо, будем знать, спасибо!

• Ну у нас и правосудие, избили несколько человек, а уголовное дело, возбуждать нет причин и оснований.

Я уже молчу про то, что оскорбление и избивание бывшей жены, считатется нормой.

• Да, а синяки по всему телу, кровоподтеки на лице, множество ссадин и царапин, естественно, сильная боль, так как руки реально выкручивали, - это "легкий вред здоровью".

• и если больничный меньше 21 дня, то легкий вред. В судмедэкспертизу езжайте срочно, пока кровоподтеки и царапины не зажили. Если следователь не дает направления, делайте платно, 900 рублей

• Спасибо за поддержку. Именно в судмедэкспертизу и ездили, есть оттуда все необходимые бумаги.

• Про СМИ идея хорошая! Так это дело оставлять нельзя! Желаю вам крепких нервов!

• Спасибо!

• Удачи и терпения! Справедливость должна восторжествовать !

• Спасибо!

• Ужас! Мое недавнее посещение этого заведения тоже было отвратительным, но слава богу никто не бил. Вам терпения, пострадавшим здоровья, идите до конца!

• Спасибо!

• представляете, куда катится сфера обслуживания? Никто не бил, и слава богу, остальное некритично😩

• и на том спасибо)))

• А записи камер видеонаблюдения запросили? Может быть кто-то еще снимал происходящее на телефон.

Поправляйтесь все и наказывайте этих беспредельщиков.

• Запросим обязательно, или это сделают следователи, разберемся, как правильнее. У друзей тоже должны были какие-то фото-видео остаться, хотя, мало конечно, не до съемок как-то было. Сейчас собираем все вместе, общаемся с юристами и другими специалистами, которые могут помочь.

• следователи тоже разные бывают. следователь, которая вела дело по ограблению с избиением моей мамы дала телефон домашний и сотовый моей мамы жене одного из грабителей, чтобы та с ней "поговорили". нормально? я когда в отделение пришла снимать бумаги по делу, меня очень тянуло спросить у следователя - она просто дура, разово ступившая, или круглая дура?

• Поищите очевидцев. Может быть кто-то из посетителей видел или может даже снимал.

• Это само собой, хотя у нас хватает своих свидетелей.

• Сочувствую Вам. Сами были в аналогичной ситуации. Но не в Новосибирске, а в небольшом соседнем городе, куда ездили в гости. У мужа был перелом руки и челюсти. Тоже писали заявление. Милиция создала видимость какой-то деятельности. Но следователь напрямую сказала, что мы насмотрелись сериалов про милицию. А в жизни все не так. Да, они все знают про тех людей, да изо всех сил нам сочувствут, но сделать с ними они не могут ни-че-го! Поэтому советуют праздновать дома, а не ходить в общественный заведения.

От всей души желаю, чтобы ваша история пошла по другому сценарию и справедливости Вы добились.

• Ого, у вас и травмы гораздо серьезнее, надеюсь, муж поправляется. Я не люблю раздавать непрошенных советов, но, может, все же стоило написать заявление, чтобы хотя бы получить мотивированный отказ? Странно заявление о том, что ничего они не могут сделать. Зачем они там сидят тогда вообще?

• вы Левиафан смотрели? Если смотрели, не должно возникать таких вопросов.

• Не смотрела, но прекрасно знаю, как у нас и что в таких делах. Особенно в маленьких городах. Вопросы мои, скорее, риторические) На самом деле мы не ожидаем чего-то другого, но не теряем надежды.

• состав преступления налицо, но дело, скорей всего, закончится примирением. Если его возбудят, конечно. Вероятней всего будет мировой суд, возможно, штраф... А фильм посмотрите, стоящее кино. Удачи, она лишней не бывает!

• Ой, простите, не заметила, что Вы писали заявление. Но все равно странные какие-то вещи следователь говорит.

• в прокуратуру обычно при этом "жалуются" на полицию и подают в суд. за то, что бездействуют.

• Комментарий скрыт

• Через Интернет можно написать жалобу куда угодно в вышестоящие инстанции - и в следственный комитет, и в ген. прокуратуру, и тд., и тп.

• А название заведения так и шепчет)))))))

• У них еще и слоган "Делаем то, что другие стесняются")))

• Реально делают,не стесняются

• Я вот понять не могу - у нас в городе затянувшееся обострение у психов? Фламп скоро можно будет читать вместо криминальных сводок🙊 Не знаешь куда сходить, чтобы и уши целыми остались, и с "бешеной молочницей" не встретиться😐

Желаю Вам удачного разрешения этой ужаснейшей ситуации!

• Комментарий скрыт

• интересно в чем проявляется наша неадекватность?? Судить о человеке, не зная его?!))

• Распространение с соцсетях и СМИ - бесплатная реклама заведению (черный PR - тоже PR), грамотный SMM-щик легко обернет ситуацию в пользу клуба, это я как человек, работающий в сфере, тесно связанной с этой, говорю. Не знаю, есть ли таковые у заведения, но и давать шанс не хочу.

• Есть смысл выложить историю в соцсети для того, чтобы найти побольше свидетелей, т.к. велика вероятность, того, что окажется, что камеры видеонаблюдения именно в тот момент чудесным образом перестали работать, а со стороны Ваших обидчиков появятся свидетели, утверждающие, что вы и ваш муж сами бились об асфальт и выкручивали себе руки, а охранники, нежно и очень заботливо старались вас остановить....

• У нас уже есть контакты всех свидетелей.

• Уважаемая, EVA. Ситуация из ряда вон выходящая!!! Начальник охраны хочет с вами встретиться, для прояснения ситуации и дальнейшего соответствующего наказания охраны! Если есть возможность и желание, напишите на нашу почту net-glamuru@mail.ru координаты, для того, чтобы с вами связались.

• Я думаю, начальник охраны сам может решить, как ему наказывать своих подчиненных, зачем ему наша помощь в этом вопросе? Прояснением ситуации лучше пусть занимается полиция, мы все, что от нас требовалось, сделали.

• у меня единственное, пара вопросов возникло - откуда бывший муж вашей подруги узнал где она находится? и почему вы считаете, что семейные выяснения отношений, в принципе, это их дело (оправдали бездействие охраны), но вместе с тем возмущены что охрана заломила руку вашему мужу, а не бывшему мужу вашей подруги?

• Я знала, что рано или поздно появятся такие комментарии.

• какие - такие? Вы из тех, кто слеп и не видит других моих комментариев к Вашему же отзыву?

из тех, кто делит все только на черное и белое, я имела в виду.

• "у меня единственное, пара вопросов возникло - откуда бывший муж вашей подруги узнал где она находится?" - вот такие комментарии я имела ввиду. Ну какая разница? Да и я-то откуда знаю, как он узнал? Скорее всего, вообще не знал, мог же он просто пойти в клуб в пятницу вечером, тем более, они там когда-то давно бывали вместе, значит заведение ему было знакомо, не удивительно, что он выбрал именно его. Кончено, мы, наверное, зря не предусмотрели это, когда собрались ехать именно в Антигламур, но Вы поймите, у меня был День рожденья, все были в хорошем настроении, хотелось хорошо провести время, кому бы могло прийти в голову, что вот так может получиться.

Да и какое это отношение имеет к тому, что охранники превысили свои полномочия и избили людей?

• Я пояснила в комментарии ниже почему это важно. Это важно уже конкретно для Вас.

Потому что Вы со своей подругой продолжите общаться, у нее вот так же будет появляться на горизонте бывший муж и кто каждый раз будет за нее заступаться? Вы? Вот 100% Вы не сильнее ее мужа. Или Ваш муж? А Вам мужа Вашего не жалко? Пусть уже закончит отношения с ним Ваша подруга.

Далеко ходить не надо - у моей близкой подруги ее бывший муж нас в арке домовой чуть по стене однажды не размазал своим лехусом (до сих пор помню), потому что припугнуть так решил. А знаете в чем вся суть была? А он считал что это не я у подруги своей ночевала, а мужики какие-то, а я пришла под утро, или вообще мы там все развлекались всей толпой. Проблемы у человека с головой, что тут еще сказать? Вот. А ночевать с подругами друг у друга мы как-то с детства привыкли. До сих пор иногда приезжаем друг к другу в гости и остаемся ночевать.

• "с ним", в смысле, со своим бывшим.

С одной стороны мне и дела нет до всех ваших отношений, а с другой когда-нибудь под горячую руку может опасть человек совсем не причастный, например, который разнимать этого самого нерадивого мужа будет и того, кто ему начнет объяснять, что с девушками так разговаривать нельзя.

• и про бывшего мужа вопрос остался открытым, кстати.

потому что уж извините меня, но раз из-за него все началось, то, может стоить винить еще кого-то, а не только охрану?

я просто знала одну девушку, у которой вроде и бывший муж, но уж так ей хотелось чтобы он ей завидовал и бегал за ней, что периодически она как бы нечаянно говорила где она весело проводит время. ну а дальнейшее развитие событий примерно как у вас. хотя знаю и другую историю том, что бывало "добрые люди" помогали бывшим парням обнаружить местоположение их же бывших девушек и устроить "пламенную" встречу. так что Вы разбирайтесь там как хотите, но 100% это не случайность.

и я не оправдываю избиение людей ни в каком варианте, если что. а то сейчас изобразите из себя жертву еще и в нашем с Вами общении. хотя уж я Вам точно ничего не предъявила, а задала вопросы, которые у меня действительно возникли.

• Я понимаю, почему у Вас возникли такие вопросы, но я бы не хотела здесь обсуждать все подробности. Конечно, меры в отношении этого человека будут приняты, но это не имеет отношения к клубу, а Фламп все же создан именно для обсуждения заведений.

• А со мной и не надо обсуждать всех нюансов. Не я же Ваша подруга.

• "...возмущены что охрана заломила руку вашему мужу, а не бывшему мужу вашей подруги?" - где я сказала, что я возмущена тем, что бывшему мужу подруги не заломили руки? Они не имеют на это права, неужели бы мы стали просить людей нарушить закон? Наша цель была спокойно покинуть помещение, нас ждало такси.

• "в ответ услышал, что в дела мужа и жены они не полезут. Что ж, справедливо"

что значит "справедливо"? вот я о чем.

Ваша цель была ясна с самого начала, пояснять не надо, но извините, я так поняла что взять подругу за руку и увести от мужа (бывшего) Вы по какой-то причине не смогли (не захотели), поэтому в процесс воткнулся Ваш муж, ну и дальше понеслось.

• Помещение гардероба очень тесное, бывший муж подруги не мелкой комплекции, он просто зажал ее в углу и отгородил своим телом от всех нас, не давал ни ей пройти, ни кому-то из нас подойти и увести ее.

• Ясно... Нда... Как было сказано в каком-то фильме, "бывших тоже надо уметь выбирать" Не раз уже убеждалась в этом.

• да скорее всего, ваш муж приревновал к бывшему и кинулся на него,вот охрана и скрутила вашего мужа, а вы его защищаете, конечно вы же не скажите что ваш муж виноват!!!!

• :)

• это скорее предположение.

Вы же отношения во всей этой компании не знаете.

• В любом случае удачи с полицией (хотя с ними вряд ли повезет), прокуратурой (с ними везет больше), судом и тд.

• Благодарю за поддержку!

• В подобных гадюшниках взрослым людям делать нечего. Автору терпения.

• правильно, нечего делать в клубе дебоширам, и алкашам)))

• Здравствуйте. Чем история в итоге закончилась? Если не секрет конечно.

• Здравствуйте. До окончания еще далеко, сейчас ждем результатов рассмотрения наших заявлений в полиции, потом в суд, насколько это затянется, точно неизвестно.

• а беседа с руководством клуба была?

• Нет, а зачем она нам? Придет ответ из полиции - посмотрим, если они не побеседовали, то отправим адвоката. Сами не пойдем, так как подозреваем, что конструктивного диалога не получится, да и время и нервы тратить лишние не хочется.

• поддерживаю решение. Удачи вам. Надеюсь всё хорошо разрешится для вас.

• Спасибо за поддержку!

• Терпения Вам и удачи!!! Искренне желаю выйти из данной истории "победителями"!!

Да и в Антигламур давно пора внести нотку адекватности (в работу фейсеров и администраторов), может руководство после подобного "пинка" наконец-то задумается, что не первый уже подобный случай и пора контролировать работу своего персонала.

Не сдавайтесь!!!

• Добрый день! Как в итоге разрешилось дело?

Понесли ли наказание охранники?