Апельсин

Детская студия
  • Краузе, 15 — 1 этаж
  • Гребенщикова 340 м

Водила дочку в монтессори-садик на 4 часа. К педагогам, занятиям никаких претензий, ребёнку нравилось) Но, хочу предостеречь родителей, которые водят или собираются водить детей в этот центр. Договор заключать не спешите, т.к. это натуральная "филькина грамота", можете взять для ознакомления и сами поймёте. Но в любом случае всегда ТРЕБУЙТЕ ЧЕК!!!!! С вас берут деньги, вам оказывают услугу, вам обязаны дать чек. И в правилах студии, хоть и не сразу об этом говорят, есть такой "пикантный" момент, рассчитанный на простачков: если вы оплатили абонемент на месяц и по каким-то причинам не ходите ( болезнь, поездка и т.п.), то вам за пропущенные занятия деньги не вернут (в договоре это написано), и занятия не перенесут, просто вы подарите свои денежки не известно за что центру. Короче вывод: если вы не хотите вникать за что платите и сколько, не требуя никаких финансовых документов (чеков) , то вы их любимый клиент. Спасибо за внимание.

• lusy­anya­-41, добрый день! Оплачивать занятия в нашей студии можно либо приобретая абонемент, либо оплачивая разово. При покупке абонемента есть преимущества: 1) стоимость каждого занятия дешевле; 2) за ребенком закрепляется место в группе; 3) ребенок посещает занятия стабильнее, т.к. абонемент часто мотивирует родителей. Этот момент очень важен, т.к. при частых пропусках ребенку сложно усвоить учебную программу. При оплате абонемента студия заключает договор с родителями. В договоре мы постарались прописать все ключевые моменты! И всегда просим внимательно прочитать документ перед его подписанием, задать администратору вопросы, если они возникли. При пропуске занятий их стоимость не возвращается, т.к. педагог готовится к занятию, выкладывается на занятии и получает оплату независимо от того 3 или 7 детей в группе. Это вопрос рентабельности студии. И об этом, как вы правильно заметили, четко прописано в договоре. Если ребенок пропустил 4 и более занятий в месяц, то на следующий месяц у него скидка 30%. Скидка не распространяется только на Монтессори-сад, т.к. стоимость 1 занятия по абонементу в нашем садике итак очень недорогая: 350 р. за 4 часа. При этом уровень занятий очень высокий! При оплате администратор выдает чек. Думаю, вам его не выдали из-за того, что в июле администраторы студии в отпуске (это единственный месяц, когда они могут отдохнуть) и оплаты принимают педагоги. В любом случае, если при оплате вам забыли дать чек, скажите об этом и вам обязательно его выдадут! С уважением, руководитель студии Зенкова Наталья.

• И мне там тот же нюанс не нравится(( В других студиях педагоги тоже готовятся, но перерасчет никто не отменял!