Апельсин

Эстрадный центр
  • Челюскинцев, 11 — 319 офис; 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 430 м
uso.81 написала 2 отзыва об этом месте

Ну вот и закончилась наша история с Апельсином, и я решила написать отзыв. В принципе по существу: если хотите сломать психику своего ребенка отведите его туда. В принципе нас предупреждали, что в конце процесса обучения нас ожидает кастинг, в основной состав, но при этом по итогу кастинга в список попали те дети, которые кастинг не проходили. Мой ребенок не блещет пластикой или гибкостью и я вполне согласна, что да, мы не прошли и дочь моя не расстроилась, однако другие дети которые действительно старались и у них есть задатки, расстроились очень сильно от того, что не попали в списки, однако еще раз повторюсь в списки попали дети, которых в принципе на кастинге не было. Вообщем подводя итог нашего обучения могу отметить следующее, плюсы Апельсина: подготовка в принципе хорошая, но для самого Апельсина, хотя некоторые говорят, что потом дети уходят и чувствуют себя в других местах уверенно; выступления в ДКЖ и на сценах города, однако по моему в других местах есть тоже самое, в принципе на этом и все. Минусы: старые костюмы; когда идут концерты особенно ДКЖ ничего не организованно, дети предоставлены сами себе и родителям, ждут концерта в очень душных помещениях по 30-40 человек; если ходите в студии, то отбор, никакого кастинга нет, отбор происходит заранее в течение года, однако Вам "вешают лапшу на уши" , что Ваш ребенок либо: пройдет кастинг обязательно, либо: кастинг это честный отбор и в концертный состав выбирают только так, в е это делается для того, я считаю, что бы был оплачен июнь месяц и Вы не сорвались. Ну вот как то так, отзыв мой не основан на эмоциях, еще раз повторюсь я не считаю своего ребенка сверх талантливым, отзыв объективный, просто после кастинга в списках появились дети в кастинге не участвовали, вопрос если все решается па экзамене, как они туда попали? Задали вопрос преподавателю, она его просто проигнорировала. Вообщем обращать внимание на такие мелочи или нет решать Вам, просто после 2-х, 3-х лет обучения, в результате вот такого честного кастинга Вы рискуете сломать психику своему ребенку. Я нерекомендую

• Здравствуйте, хотела бы добавить кое-что к вашему отзыву. Свой я уже пыталась оставить, но его удалили по неизвестной мне причине. Когда мы проходили этот кастинг в своё время, то были зачислены откровенно слабые дети, которые не то чтобы танцевать не умели, они выбегали и распихивали детей во время выступления. Естественно на экзамене этих детей не было. Моя дочь обладает потрясающими природными данными, то что у неё они есть было ясно ещё с рождения. Но в Апельсин идёт отбор совсем по другим критериям. А вообще, она танцует уже 9 лет и такая грязь не только в Апельсине. Есть и порядочные педагоги, которые оценивают данные и старания ребёнка. После кастинга в Апельсине ко мне подходили многие мамы и говорили, что у ребёнка талант. Но я очень рада, что нам не взяли, судьба привела нас в бег. И здесь всё зависит от ребёнка. Никакая толстая девочка с отсутствием данных, но толстым кошельком не догонит одарённого старательного ребёнка. Кошелёк и у нас заметно потолстел, но младшую в танцы не поведу вообще, сразу в проф.плавание. Старшая тоже танцует последний год. Вокалом мы занимаемся в Папиных детях, обе. Кстати в Апельсине мы занимались ещё и вокалом, подготовка была нормальная и детей брали только с данными, но отношение к 5-им летним тогда было как к скоту. Жалею, что когда то связались с Апельсином. А вообще я считаю, что за такие моральные травмы должна быть статья. Пугает, что в нашей стране многие могут позволить несправедливость в отношении малышей. Ведь дочь понимала, что она сильная и очень старается. В общем если у кого то нет данных, но есть деньги или связи, то Апельсин это ваше место.

• мои отзывы тоже удаляли) я уже говорила, мой ребенок не одаренный, у нее хорошая фигура, она пластичная, но с ней нужно заниматься, а там у педагоги без педагогического образования, без подхода к детям, Апельсин исключительно коммерческий проект. Что касается вокала, туда мы тоже ходили, но там странное поведение преподавателя, мою дочь по моему она просто не любила, один раз не хотели брать нас на концерт, на мой вопрос почему, ответ преподавателя по вокалу был: "А Вы опаздываете все время", отличный критерий отбора, после этого я немного поскандалила и на концерт ребенка все таки взяли.... Подводя итог могу сказать, что помимо Апельсина существует множество студий, с не менее профессиональными преподавателями и дети участвуют в концертах и в конкурсах

• Согласна с вами по поводу вокала. Когда мы пришли на прослушивание в конце марта, по совету хореографа, которая заметила, что у дочери идеальный слух, преподаватель по вокалу очень хвалила дочь и настояла, чтобы мы начали заниматься в апреле, я планировала с сентября вести. Но послушала преподавателя и потом пожалела. Занимаясь два месяца она почти не отставала от остальных на концерте в июне, у меня есть даже видео. Но преподаватель по вокалу постоянно орала на детей и требовала от дочери слишком много. Извините, другие занимались год, а мы два месяца. Она очень грубая женщина, такое отношение к детям только в Апельсине, как к мясу. При чем они уверенны, что мы должны привести им готовых звёзд, где-то научить заранее, а не наоборот. После Апельсина мы занимались во FlexX5 много лет и это большая семья, скоро напишу про них отзыв. Сейчас обе занимаются вокалом в Папиных детях и тоже всё хорошо. Коллективов много и везде к детям относятся хорошо. И только в Апельсине отношение пропорционально кошельку родителей, а к детям, чьи родители не ездят на авто за 4-10 млн. реально скотское. При чем я очень позитивный человек и на многое могу закрыть глаза. Но в этом случае как не закрывай, а Апельсин лучше не станет. Рыба гниет с головы. Директор орет и унижает детей на прогонах и преподаватели не отстают.