Апельсин

Эстрадный центр
  • Челюскинцев, 11 — 319 офис; 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 500 м
  • Бурлинская 280 м

Всем доброго дня! Оставлю и я свой отзыв об этом центре. Как человек, все свое детство певший в детском коллективе (который тоже лауреат многих конкурсов и все такое), могу сказать - вот чему в "Апельсине" не учат - так это вокалу. Учат, простите, орать в микрофон и кривляться (по-другому не назвать).
Честно, на кривляния некоторых детей из нашей студии на открытом уроке было смотреть неприятно (они старались КАЖДОЕ слово изобразить пантомимой, бр...). Может, с преподавателем нашей группе не повезло. Но на концерте 1 апреля другая студия того же возраста пела еще ужаснее (что это было вообще - рэп?? речитатив??).
Кстати, ВСЕ песни для концертов мы учили дома самостоятельно (что дети делали на уроках, не ясно). И из занятий со своим ребенком я поняла, что в принципе такие детали, как попадание в такт, петь громче-тише, выше-ниже, и даже слушать минусовку для нее ну не то, чтобы новость, но и не обязательное условие ("нас так не учат, мама").
На концертах обращала на себя внимание огромная разница в качестве хореографической подготовки (танцуют дети из многих студий просто классно) и вокала (мы сделали из этого вывод, что если дети действительно талантливые, то они запоют в любых руках). Но по своему опыту знаю, что многие вещи нарабатываются именно на занятиях.
И еще момент, от которого осадок остался. Наша педагог на экзамене, пытаясь заставить мою дочь приседать под музыку, уронила ее на пол. Я, конечно, в беседе с ребенком постаралась ее убедить, что это случайность (давай вместе посмеемся над этим, ха-ха!..). Но все же я считаю, что И.Г. могла бы силу свою соизмерять с весом 5-летнего ребенка.
Оставляю свой отзыв в надежде, что люди почитают отзывы перед тем, как вести своего ребенка на очередной кастинг. Не всегда красивая обертка соответствует своему содержанию.

• При всей моей любви и преданности к Апельсину, вокал мне их категорически не нравится (кроме старших коллективов) На концертах хочется отобрать у певунов микрофоны или заткнуть уши. Поэтому вожу деток только на хореографию. Танцы у Апельсина действительно на очень высоком уровне