Апельсин

Фитнес-клуб
  • Новосибирск, Нарымская, 37 — 4 этаж
  • Плановая 140 м

Началось мое знакомство с Апельсином в начале октября 2017г, года, когда я увидел рекламу возле здания на Нарымской, зашёл в офис продаж абонементов, там мне предложили просто сказочную цену на годовой абонемент и пообещали, что клуб откроется не позднее конца октября 2017! У нас с женой как раз заканчивались абонементы в другом фитнес клубе и решили купить годовые абонементы в апельсине. Менеджер уверила что клуб откроется во время, даже написали нам гарантийное письмо и что в итоге, а в итоге в ноябре мы пришли, а там голые стены, бетон на полу и по сути ничего нет, и тут начали кормить завтраками, откроется через неделю, откроется через две недели и так до декабря. Очень большой минус за откровенный обман! Ведь вы прекрасно знали что вовремя не откроетесь, и мы не стали продлять абонементы в прошлом зале, в итоге полтора месяца без тренажерного зала провели. После открытия зала ни о каких бонусах за задержку никто и словом не обмолвился!

Теперь о самом зале. Плюсы: тренажеры новые, сауна в раздевалке, вежливые фитнес инструкторы. Хорошие групповые занятия. Плюсы большие и внушительные. Также радует наличие бахил, в зале чисто.

Минусы: Огромное количество людей вечером в зале, видно владелец Апельсина решил по максимуму отбить затраты на открытие и продал намного больше абонементов чем способен вместить этот зал. Поэтому вечеров в зале не протолкнуться, очереди даже на дорожки (а их около 20 штук), самые популярные тренажеры также постоянно заняты. Поэтому для новых клиентов советую задуматься, стоит ли идти в переполненный зал. Абонементы люди продолжают покупать и покупать, даже сложно представить чем это обернется в дальнейшем (Алекс фитнес отдыхает). Но нужно знать предел и учитывать комфорт уже купивших абонементы. Даже в воскресенье с утра в зале было много людей к моему удивлению. Как следствие в зале очень душно, вентиляция если и работает то не справляется, системы кондиционирования не работают. Медлительные и не очень дружелюбные девушки на ресепшене, два раза теряли абонемент жены, т.е. его забирал кто-то другой. Маленькие кабинки в раздевалке, в раздевалке все очень тесно, судя по рассказам жены в женской раздевалке дела обстоят еще хуже чем в мужской, в час пик вечером находиться там очень не комфортно. Очень скользко в душевой, несколько раз был на гране от падения.

• Доброго дня!

Уважаемый Fisher! Для всех, кто купил абонементы по предпродаже, были АВТОМАТИЧЕСКИ дочислены от 2 недель до 1 месяца (в зависимости от приобретенного абонемента) фитнеса в связи с задержкой открытия клуба. Если вы напишите в whatsapp по номеру +79619917784 ваши ФИО - я смогу проверить ваши абонементы на наличие бонусных дней.

Вечера в зале. Прайм-тайм загружен весной у всех клубов, к сожалению и мы - не исключение. Но статистика посещений показывает, что наша загрузка - далеко не пиковая. Становится свободнее уже к 20 00 (в зависимости от дня недели, понедельники - самые сложные). Если вдруг вы сталкиваетесь с ситуацией недоступности тренажера - подойдите к дежурному тренеру - он поможет вам подобрать другой тренажер или упражнение на необходимую группу мышц.

Мы учитываем комфорт тех, кто уже купил абонементы, и продавать их больше, чем может вместить клуб, никто не собирается. Нам проще открыть еще один)

Душно. Вентиляция и кондиционеры работают. Вчера к администраторам пару раз обращались с просьбой уменьшить активность этих благ цивилизации, ибо "слишком дует". Показания разошлись - поэтому задачу нашему специалисту по тех части мы уже отписали - проверит.

По душевой - там предусмотрены антискользящие коврики - сегодня проверим наличие в мужской душевой, не забрал ли их на чистку клининг.

В общем и целом ваш запрос понятен, передан директору.

Что касается советов новым клиентам - мы не собираемся никого обманывать, именно поэтому у нас существуют адекватные предложения для теста клуба - на неделю. Чтобы человек мог сам убедиться, есть ли очереди, нет ли очередей, душно ли, прохладно ли и так далее. О предложениях по тест-драйву клуба всегда можно узнать у менеджеров по телефону 83832814242. По этому же телефону можно оставить пожелания по исправлению каких-то раздражающих вас моментов. Можно написать также в whatsapp +79619917784. Я отвечаю на запросы и информацию передаю быстро;)

• Бонусные дни я проверю лично при случае на ресепшене, кто бы знал что они доначислены автоматически..

Весенний прайм тайм, да и вечерний тоже - скажем есть у большинства залов, но все познается в сравнении. Вспоминаю Европу, вспоминаю Ремикс. Он был, то не такой масштабный, как я наблюдаю последнее время в Апельсине. В топе конечно Алекс фитнес, туда лучше ходить после 9-10 вечера.

Возможно весь ажиотаж и количество людей как раз и обусловлено Вашей акцией, неделя за 300р, неделя за 1000р и тд.

Тем самым в разы увеличивая количество людей в вечернее время. Может быть сделать тестовый период в дневное время? Или не устраивать тестовые недели в весенние прайм тайм часы.. Тогда и на групповых занятиях (хот айрон) станет хватать степов и штанг(об этом я забыл написать в основном отзыве), и на дорожках будет свободнее.

Про вентиляцию и комфортную температуру, я сам не люблю когда дует. Кому-то всегда будет холодно, а кому-то жарко - как в автобусе)) Но комфортная температура для занятий в моем представлении должна быть ниже чем обычная температура. И с хорошей приточкой. В зале была комфортная температура зимой, одно удовольствие заниматься, жалко было смотреть только на фитнес тренеров, которые замерзали.

Антискольящие коврики это хорошо, если они надежно закреплены на полу и не скользят вместе с человеком..

Я не хочу чтобы Вы считали, что я против зала и отговариваю людей ходить, нет напротив, много знакомых как раз туда уже ходит, сарафанное радио никто не отменял. Плюсы посещения Апельсина весомые - я их уже описал. Мне просто не понятна маркетинговая политика, акции и тд. Если человек хочет ходить - он купит абонемент на месяц, на год и тд. Разового пробного абонемента или первого бесплатного занятия было бы вполне достаточно.

• По поводу дочислений - все-таки порекомендую написать мне, т.к. у администраторов ограниченный доступ и они не смогут увидеть историю операций.

Акционное предложение со сниженной стоимостью (300 р) мы убрали, так что теперь будет гораздо свободнее. У нас больше не стоит цели активной лидогенерации.

Загрузка не связана с тестовыми предложениями, маркетинговая политика намного яснее скидочных политик на абонементы во многих других клубах. Разовые бесплатные - это не вариант, так как нам сложно контролировать вход/выход человека - а мы стараемся обезопасить ваши шкафчики от "случайных" и нецелевых посетителей. Мы обязательно прислушаемся к вашему мнению касательно маркетинговой стратегии, спасибо за подробный отзыв.

Дополнительное оборудование в зал групповых занятий мы уже заказали, ждать доставки не долго.

Кроме того, в расписание встанет дополнительное занятие по силовым групповым, что разгрузит групповой зал в пиковое время.

Будем рады, если вы будете нам также активно давать обратную связь по изменениям - это действительно очень важно для нас.

• Спасибо, за детальную и оперативную обратную связь к отзыву.

• Ого😱 я в конце сентября приобрела абонемент , в первый раз слышу о бонусной программе🤨