Apertо Diagnostic

Томографический центр
  • Красный проспект, 54 — 118а офис; 1 этаж
  • Красный проспект 600 м
  • Муниципальный банк 210 м

Делала здесь УЗИ внутренних органов чуть ли не перед самым новым годом. К кому я записалась, я не знала, просто в тот момент я была в некотором отчаянии. Если вкратце - с февраля прошлого года все началось с болей, продолжилось долгими обследованиями в госклиниках, не сумевшим мне помочь лечением в 7-ой больнице и моим дальнейшем копанием в интернете и поиске по признакам того, собственно чем я могу болеть, я думала, что угадала на 100%, оказалось что отчасти, т.к. после подтверждения моего подозрения анализами за свои деньги в частных клиниках меня пролечили в поликлинике, в которой я числюсь, но небольшая часть проблем не ушла (жаль, я надеялась быть здоровой в НГ), а мой гастроэнтеролог категорически отказывалась направить меня на УЗИ (я хотела у того же врача на том же аппарате пройти диагностику для большей достоверности), хотя в 7-ой больнице мне рекомендовали проверить тенденцию через полгода. УЗИ первое я сделала в апреле, на носу НГ, очередь на УЗИ 2-3 месяца, а меня кормят завтраками. Для меня было очень важно часть вопросов закрыть до НГ, т.к. потом праздники, сессия, еще не хватало на сессии вопросы со здоровьем решать, которые можно было решить до.
После чего я уже как раз начала звонить по подругам и спрашивать кто кого посоветует, толком никого не могли посоветовать, все в гос.клиниках делали УЗИ, но имена врачей не помнят. Тогда я позвонила маме, она посоветовала сходить в этот центр. Я позвонила, договорилась о времени, буквально через 2 дня попала на УЗИ к Анне Сергеевне Л. Только потом я прочитала отзывы о ней, узнав что этот врач хорошо разбирается в своей теме.
На приеме она меня успокоила, сравнив с УЗИ от апреля (в чем-то улучшение, что-то как было изначально врожденное, так и осталось, естественно, и это тоже хорошо), в общем и целом тенденция к улучшению. Дала пару советов.
И, честно говоря, мне было очень приятно, когда она меня назвала заинькой ) Как-то даже расслабилась после этого и в более спокойном состоянии (а не напряжении) слушала команды и выполняла. Через полгода смотреть тенденцию пойду так же к ней.

• Комментарий скрыт

• А кого конкретно посоветуете?

• А почему МРТ не принимают?

• потому что стоит древний аппарат на 0,4 тесла, плюс снимки печатаются не слишком качественно.

• Уважаемый флампер, для справки, в НИИТО стоит такой же МРТ Hitachi Aperto 0.4Т, причем более раннего года выпуска. Более того, доктора из НИИТО часто отправляют пациентов на обследования к нам, так что Ваши комментарии не соответствуют действительности.

• неправда ваша, уважаемый представитель. К вам пациенты из НИИТО не направляются. Ни врачами после приёма, ни для оформления квоты и иных вопросов госпитализации. Это говорю как человек, который там отработал три года. Ваш комментарий не поленюсь продемонстрировать заведующему отделением лучевой диагностики НИИТО. Думаю, он неприятно удивится.

• Все вышесказанное, могу подтвердить документально, а Вы?

• легко. АНО Клиника НИИТО и ФБГУ НИИТО им. Цивьяна не направляет пациентов в сторонние организации на исследования, если имеет возможность провести их самостоятельно. Пациенты могут прийти к вам по собственной инициативе из-за удобного для них графика работы.

• Конкретно посоветую НИИТО. И в плане УЗИ, и МРТ, и МСКТ, и все остальные возможные варианты исследований. В 2012-2013 году клиника прошла кап.ремонт и там теперь 4 томографа: два на 1,5 тесла, два на 0,4. Аппараты УЗИ все новые. Класс врачей комментировать сложно, не скатываясь в восторги. С отделением лучевой диагностики НИИТО реально может сравниться только такое отделение в клинике Мешалкина. В Аперто не ходите больше, пожалуйста. Врачи НИИТО хорошо о них ни разу не отзывались на моей памяти.

• Спасибо за пояснения. В НИИТО я и раньше делала, бывала, но не знала что они уже специализируются на всем подряд.
    У меня только в НИИТО однажды и поставили правильный диагноз, в то время как в моей больничке меня невролог таблетками кормила, говоря что я выдумываю проблему. А хирург НИИТО просто сказал, что проблема как раз есть и решается она так-то. Я стала следовать его рекомендациям и выздоровела. Причем на бесплатное посещение врача направления мне никто не дал, а в моей поликлинике все в итоге свелось на неврологе, которая меня перекормила таблетками с побочкой в виде сильного снижения давления, чуть не убила. Платно пошла в итоге. Это давно было. Очень.

• основная специализация - травма, ортопедия, нейрохирургия и неврология. В лучевой диагностике - универсальная. Бесплатных приемов там нет, это да.

• Да, основную знаю, увы. С детства до 16 лет у них наблюдалась с позвоночником. В нем, кстати, дело и оказалось тогда.
    Раньше были точно по направлениям - 20 лет назад, да даже 12 лет назад еще было ) Эх...

• приёмы по направлениям были, это точно. Для тех, кто идёт на операцию по квоте с назначением даты госпитализации - были бесплатные, на моей памяти. Но их очччччень мало было.