Apertо Diagnostic

Томографический центр
  • Красный проспект, 54 — 118а офис; 1 этаж
  • Красный проспект 600 м
  • Муниципальный банк 210 м

Отвратительно. Делала МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника 26 марта 2016 года. Женщине, которая укладывает в аппарат я говорила, что нужно исключить определенное заболевание и просила дать мне предварительно переговорить с врачом. Она мне отказала и сказала, что сама передаст врачу информацию. В результате мне выдали снимки и заключение, из которого было понятно, что какие-то очаги есть, но что это именно непонятно. Я стала настаивать на разговоре с врачом. В итоге он вышел и объяснил мне, что оказывается у них допотопный аппарат (всего 0,3 Тесла), на котором нельзя ничего толком увидеть, чтобы ответить на мой вопрос и сказал, что мне надо пойти и сделать МРТ еще раз в другом месте на аппарате в 1,5 Тесла. На мой вопрос за что тогда я вообще отдала им 6 000 рублей, врач начал нести какую-то ахинею насчет такси. Что вот когда я вызываю такси, я же не знаю какая машина приедет, может развалюха, типа и тут вот мне не повезло, что аппарат устаревший попался. Я в шоке просто была от такой наглости и цинизма по отношению к человеку, у которого и так серьезнейшие проблемы со здоровьем и нет ни сил, ни нервов ругаться и выбивать назад свои деньги, заплаченные ни за что.
В итоге мне пришлось делать МРТ заново в другом месте , а снимки из этого центра невролог даже смотреть не стала, сказав, что на их аппарате можно смотреть максимум суставы, а головной и спинной мозг вообще бессмысленно в связи с допотопностью используемой аппаратуры.
В общем, делайте выводы, если хотите просто потерять время и выбросить деньги, а в ответ на претензии получить достаточно хамский ответ, то вам сюда.

• Уважаемый пациент, наш томографический центр использует только современное оборудование ведущих производителей. Мы принципиально не пользуемся устаревшим, Б/У или восстановленным оборудованием.
    Другой вопрос - напряженность магнитного поля. Для 3-5% пациентов со специфическими патологиями рекомендованы высокопольные машины, однако надо понимать, что обследования на них получаются в среднем вдвое дороже, для скрининга во всем мире используют низкопольные машины.
    Обычно, если существуют показания к использованию 1,5 Тесла, лечащий врач должен указать это в направлении, так как высокопольные томографы имеют больше ограничений, чем низкопольные.
    На низкопольных приборах, в отличие от высокопольных, возможно проведении исследований у пациентов имеющих:
    • эндопротезы (тазобедренный и коленный сустав)
    • клаустрофобия (панические приступы во время нахождения в тоннеле аппарата могут не позволить провести исследование)
    • протезы клапанов сердца
    • инсулиновые насосы
    • нервные стимуляторы
    • брекеты и металлизированные импланты
    • неферромагнитные имплантаты внутреннего уха
    • декомпенсированная сердечная недостаточность
    Также высокопольная МРТ противопоказана (или время обследования должно быть значительно сокращено) при наличии татуировок, выполненных с помощью красителей с содержанием металлических соединений.
    В силу более низкого уровня шумов, низкопольные машины имеют преимущества перед высокопольными при обследовании отдельных областей. Например, имеется существенное преимущество при исследовании суставов благодаря самому высокому тканевому контрасту (исходя из физических характеристик метода магнитного резонанса) исследуемых тканей.
    Если Вам кажется, что исследование проведено не корректно, обратитесь к администрации центра. В настоящий момент мы не знаем даже Вашей фамилии и не можем разобраться в ситуации.