Apertо Diagnostic

Томографический центр
  • Красный проспект, 54 — 118а офис; 1 этаж
  • Красный проспект 600 м
  • Муниципальный банк 210 м

Много раз обращались в этот диагностический центр и всегда оставались довольные. Но последний раз это что-то ужасное! Начну всё по порядку: 12 мая(четверг) позвонила, чтоб записать ребёнка на новую у них процедуру дентальную КТ. Не буду вдаваться в диагнозы, это важно нам, но не читателям. Выгадывали, подгадывали по времени, получалось только в воскресенье(15 мая) в 18-00(в остальное время ни я, ни ребёнок не можем). Но надо было успеть сделать обязательно до вторника(т.к. на вторник уже долгожданная запись к челюстно-лицевому хирургу).На вопрос администратора есть ли у нас направление я ответила, что нет, но врач рекомендовал провести более подробное обследование и, когда получим описание на руки - отзвониться. По результатам описания уже будем решать тактику лечения. Ок. Уточнила сколько по времени длится процедура - 10-15 мин. Отлично. Запланировали после процедуры ужин в ресторане и поход в кино (решили с мужем сделать дочери приятное, т.к. накануне у неё был День рождения).
И так, наступил день икс. Накануне администраторы не позвонили, чтоб уточнить запись(хотя всегда это делали). Ладно, мы не гордые и чтоб наши планы не нарушились я сама днём позвонила и уточнила, что мы будем. приехали на 10 мин раньше, чтоб заполнить все бумаги. И тут началось. Приняли ребёнка на 25 мин позже, объясняя это тем, что якобы они не были уверены, что мы приедем, и сейчас аппарат нагревается. Аллё!!! Я же днём звонила!!! Очереди нет, врач свободна. В чём проблема! После обследования выясняется, что описание стоит отдельно от заявленной суммы - ещё 500 руб. Вы вообще нормальные, а сразу сказать ни как? Всегда ко всем обследованиям описание идёт прицепом! Ладно, возмущайся-не возмущайся - заплатили. Обещали описание отдать на следующий день, после 12-00(т.е. в понедельник 16 мая). Да, упустила: пока все эти задержки, разборки - ужин и поход в кино были пропущены!!! Настроение испорчено в конец!
На следующий день было ещё интереснее. Позвонила около 13-00 уточнить готово ли описание. Оказывается нет, будет готово после 17-00. На моё возмущения получила ответ, что после этого обследования описание готово через сутки. Ладно, сутки будут в 18-00. Звоню в 18-00 - и тут слышу вообще неожиданное: описание мы вам можем выдать только по направлению врача!!!! Аууу, люди!!!! А сразу это сказать не судьба!!! Какого фига столько времени мурыжить! Нам надо описание, чтоб по телефону прочитать врачу!!!! Зачем тогда вчера брали за это деньги???? И снимки без описания нам не нужны!!!! Естественно, собрались и поехали туда. Я понимаю, может администратору это смешно и весело, мне вообще не до смеха, нам завтра на приём, а с чем???? Администратор звонит глав.врачу, что-то там переговариваются, решают отдать нам 500 руб! Прошу дать трубку, чтоб объяснить всю ситуацию, но глав.врач не хочет со мной разговаривать! Требую вернуть всю сумму(3000 руб) на что получаю ответ - верните диск, получите деньги. Вообще бред! В чём проблема сделать описание, если за это уже заплачено!!!??? Если честно - я так и не поняла! Муж съездил за диском, деньги вернули. Короче: испорченное воскресенье, весь понедельник на нервах, запись в книге жалоб и в ближайшее время жалоба в Роспотребнадзор. Результатов обследования так и нет, долгожданная запись к челюстно-лицевому хирургу пропала.
Вот такая , мягко говоря, неприятная неожиданность от проверенного центра! Даже то, что деньги вернули - легче не стало! Нам нужен был результат!
Если кто туда соберётся, не советую! У нас в городе полно центров! Последнее время в "Аперто-диагностик" обслуживание ужасное!

Приводим Вашему вниманию выдержку из следующего документа:

"ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ ДОЗ
ОБЛУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ПРИ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИХ ОБССЛЕДОВАНИЯХ.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РФ

27 апреля 2007 г.
N 0100/4443-07-34

п. 6.6. В направлении на проведение РЛИ обязательно должен указываться предварительный диагноз или описание состояния, определяющее целесообразность проведения назначенного исследования. При их отсутствии врач-рентгенолог вправе не проводить исследование.

п. 6.10. ... Врач-рентгенолог должен знать характер клинической проблемы лечащего врача, без чего невозможно проведение качественного обследования.

п. 6.12. Принято считать, что дополнительные исследования с применением различных проекций или методик полезны для пациента. Между тем, во многих случаях польза таких обследований сомнительна, поскольку при этом значительно увеличивается доза облучения пациента."

• Может без направления не знали что писать?

• В смысле не знали, что писать??? Что на снимках специалист видит - то и писать!

• Уважаемый пациент, описание не производилось, в виду отсутствия направления от врача. Был выполнен обзорный рентгеновский снимок, позволяющий большинству квалифицированных специалистов определить дальнейший ход лечения, при условии, что им известен диагноз данного пациента. Для более точной диагностики, определения проекций снимка и т.п. направление с указанием предварительного диагноза необходимо.

Приводим Вашему вниманию выдержку из следующего документа:

"ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ ДОЗ
    ОБЛУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ПРИ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИХ ОБССЛЕДОВАНИЯХ.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РФ

27 апреля 2007 г.
    N 0100/4443-07-34

• Всё, что Вы написали - это замечательно! В п.66. сказано, что врач-рентгенолог может не проводить исследование! НО!!! Исследование было проведено! И вашим администраторам было сказано, что направления нет! Ни кто тогда не сказал, что описание Вы откажитесь давать! На снимках была прекрасно видна проблема, которую надо описать! Не надо прикрывать некомпетентность ваших врачей выдержками из "Методических рекомендаций".

• Уважаемый пациент, Вам не была оказана услуга в следствие ошибки администратора, без направления она не должна была вас оформлять на обследование с описанием. Соответствующая работа с ней уже проведена. Надеемся, подобная ситуация не повторится.
    Однако, это не дает Вам права обвинять врачей медицинского центра, которые не работали с Вами и не выполняли никаких манипуляций, в некомпетентности. То, что Вы делаете может быть квалифицированно как Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Ответственность за нее предусмотрена Статьей 128.1. УК РФ. При дальнейшем распространении недостоверной информации мы оставляем за собой право обратиться в правоохранительные органы для привлечения Вас к ответственности.

• Да, ещё Вы пишите "...для более точной диагностики, определения проекций снимка ...". В смысле определения проекций снимка? Делалась 3D дентальная КТ!!! Определяющее слово 3D!!!!!! Во всех проекциях!!!!!!

• "Врач-рентгенолог должен знать характер клинической проблемы лечащего врача, без чего невозможно проведение качественного обследования."
    Если Вы действительно медицинский работник, как представились на ресепшен, то для Вас это не должно быть новостью.

• Уважаемый представитель Аперто-диагностик! За всю переписку Вы ни разу даже не извинились! Угрожать мне статьями не надо! Ни одной фамилии не было названо! Когда я задала вопрос вашему администратору по поводу описания, она позвонила и проконсультировалась с врачом, сказала, что направления нет. На что врач сказала, что описание сделает за отдельную плату (да Вы и сами, на сколько я уже понимаю, всё это знаете! Ещё раз внимательно просмотрите по камерам!). Так что не надо всё валить только на администратора! Сверьтесь с графиком работы врачей, выясните кто именно делал обследование. К сожалению, мне сей факт не известен, т.к. фамилия врача обычно ставится на описании, которое нам не дали. Далее возникает вопрос: "Так кто на кого КЛЕВЕЩЕТ?" То, что я здесь пишу - это моё оценочное суждение! Это по поводу ст.128.1. УК РФ!!!
    А данный сайт для того и создан, чтобы люди делились своими впечатлениями о разных организациях!!!
    Диск мы вам вернули. Посмотрите и Вы поймёте, что там без направления и так видно, что именно надо было описать.
    И ещё, как-то избирательно вы делаете ИМЕННО ПО НАПРАВЛЕНИЮ описания. До этого сколько раз обращались - ТАК принципиально вопрос никогда не стоял!!!

• эммм,на снимок челюсти то направление?:))) повеселили. Вообще это возможно в том случае, когда рентгенолог не имеет соответствующей квалификации, например он не стоматолог, однако описать снимок то в чем проблема? Я делала МРТ головы без направления вы врача в вашей клинике, нормально мне всё описали. А так эти снимки знакомая мед. студентка 3 его курса мне тоже описала, указав на гайморит ещё до кучи развивающийся:)

• Нам тогда не до веселья было. На кону здоровье ребёнка.От результатов обследования зависело, где дальше лечиться: у хирурга или онколога! Каждый день был на счету.
    Поражает наглость, пишущего мне угрозы представителя центра. Ладно, Бог им судья!