• Гоголя, 180 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 140 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 140 м

Вот и мне удалось посетить эту аптеку. Обычно всегда проверяю стоимость лекарств до покупки (адрес сайта lekvapteke.ru), но смотрю по своему (Советскому) району. А тут так совпало, что нужно было ехать в центр, и у ребёнка заканчивается дорогой крем.
Разница оказалась существенная (Протопик 0.03% мазь, цена в этой аптеке 1318.50 руб., а в нашем районе минимум 1549.00 руб., до этого было 1640.00 руб.). Плюс к этому купила ещё некоторых лекарств по мелочи.
Найти аптеку оказалось не сложно, т.к. перед поездкой туда я посмотрела предыдущие отзывы. Очереди в аптеке меня, конечно, впечатлили. Там очень много людей, во все работающие окна есть очередь, даже в окно выдачи предварительных заказов. (я была там днём, после обеда). Передо мной в очереди было пять человек (вроде бы, немного), но пришлось ждать примерно полчаса. Много пожилых людей, которые не всегда правильно говорят названия лекарств, или начинают что-то уточнять. Надо заметить, что девушки-продавцы действительно вежливые, стараются помочь, предлагают более дешёвые аналоги.
Схему работы уже описывали, продавцы сначала спрашивают список лекарств у покупателя, потом идут их собирать по всей аптеке. Соответственно, чем больше список, тем дольше приходится ждать.
Но рекомендовать эту аптеку я могу только если действительно нужно сэкономить, и лекарства получаются на большую сумму, иначе эта поездка того не стоит. Мне в аптеке не понравилось, лишний раз туда ехать не хочу. Особенно неприятно зимой то, что на улице холодно, а в помещении очень жарко и душно, а раздеться негде, сесть тоже негде. Если ехать в теплое время года, когда температура на улице и в помещении не так сильно отличается, наверное, будет проще.