Аптека от склада

Сеть аптек
  • Новосибирск, Станиславского, 8 — 1 этаж
  • Монумент Славы (ул. Станиславского) 40 м

Я столкнулась с впариванием в аптеке, и т.к. закон меня в этом случае не защищает, все, что я могу - рассказать о своём опыте здесь. Заодно разбавлю ботов ниже, у которых отзывы начинаются одинаково.

Вчера я забирала заказ в этой аптеке. Уже хотела рассчитаться и уйти, но кассир меня спросила нужно ли мне еще что-то. Я вспомнила, что запасы магния у меня на исходе и, хотя я беру обычно конкретного производителя, решила почему бы не попробовать другого, если там нормальная форма магния. Девушка предложила мне ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ со словами, что его хвалят. Я посмотрела на пачке форму (цитрат магния), меня она устроила, я оплатила покупку и уже хотела уходить. Пачка 30 таблеток обошлась мне в 263 рубля. Я решила, что ничего удивительного, ведь магний, который я беру обычно стоит около 250. Только в том, который я покупаю обычно в одной таблетке 100мг в пересчёте на элементарный магний. При суточной дозировке в 300мг, пачки хватает на 10 дней, стоимость суточного приёма 25 рублей (что дорого по сравнению с одним всем известным сайтом, но нормально, когда нет времени ждать заказ). И я даже подумать не могла, что за такие деньги дозировка в таблетке может быть меньше 100мг. А что мы видим в впаренном препарате? 60мг в таблетке (при чем на самой пачке это не указано), суточная дозировка ШЕСТЬ таблеток, то есть этой пачки на 5 дней и стоимость суточного приема 52 рубля!!! А потом я зашла в приложение и увидела значок "хит". Видимо, хит среди дорогущих пустышек и хитрых сотрудников аптеки.

• да, эта аптека грешит ненужными впариваниями. мало того что впарить хотят, они еще и сомневаются в рекомендациях врача по прописанному препарату

• У них в сети, видимо, что-то произошло, разделились или что, потому что я больше не могу выбрать ту аптеку, где раньше всегда забирала заказы. Пришлось выбрать эту. И нарвалась с первого посещения.