Аптека от склада

Сеть аптек
  • Кропоткина, 288 — 1 этаж
  • ж/м Плехановский 90 м

В аптеку, как оказалось, уже давно не ходит никто из моих близких. А я этого не знала и пошла, потому что чувствовала себя крайне скверно и идти в другую аптеку не было сил.

Идея оказалась дурацкой. Передо мной стояла женщина, которая разговаривала с продавцом очень... строго и сначала мне показалось, что она просто придирается. Сказала, что какой-то препарат неоправданно дорогой. Следующие за ней покупатели были недовольны тем, что настойки, которые они вчера заказывали не привезли. Так как ребята были похожи на тех, кто любит эти настойки пить в неограниченном количестве, грубый ответ сотрудника меня не смутил (к тому же мне хотелось поскорее купить таблетки и лечь).

Когда продавец заговорила со мной - стало ясно, почему первая покупательница с ней так говорила, вежливо с этой женщиной разговаривать невозможно. Сначала она с кем-то начала говорить по телефону (но быстро прекратила сказав, что работает), что было вообще не очень.

Пока всё это происходило у меня из головы напрочь вылетело название препарата. Поэтому я попросила, что-нибудь противовирусное (кратко описав в чем проблема и описав способ применения таблеток). Продавец явно был озабочен тем, что ему надо кому-то перезвонить и поэтому толком не слушал меня.

А когда я пришла домой обнаружила, что мне дали таблетки, которые нужны для "лечения инфекций кожи и слизистых оболочку вызванных вирусами".

Так как идти куда-либо сил у меня уже не было такая ситуация оказалась втройне неприятной: несвоевременно начатое лечение, потраченные впустую деньги и очень странный способ издёвки от продавца. Я, конечно, понимаю, что надо помнить названия лекарств, но могла бы сказать что не понимает о чем речь, а не совать мне что попало.

Кажется, я пополню ряды тех, кто в эту аптеку не ходит.