Аптека от склада

Сеть аптек
  • Бориса Богаткова, 188 — 1 этаж
  • Золотая Нива 1200 м

Вчера решил купить в данной аптеке Оксолиновую мазь (эпидемия гриппа, надо же предохраняться). Мне предложили мазь по 10 рублей! Купил аж три штуки, думаю как дешево, надо брать! А потом взглянул на срок годности: изготовлена в 2014 году, а срок - до 20 марта 2016 года. Ну до марта три тюбика истратить, это если только все лицо мазать! Хорошо, что еще не успел выйти из аптеки...

Я с претензией к фармацевту, тот извинился, сказал что "проглядели" и предложил "Оксолин" по 35 рублей, но уже свежего выпуска - конца 2015 года.

Уже когда вышел из аптеки обратил внимание, что таблетки для желудка которые купил вместе с мазью выпущены тоже в 2014 году, только у них срок годности побольше - в 2017 году заканчивается. Так что видимо это аптека от склада с залежалым товаром на который уже заканчивается срок годности! Будьте бдительны товарищи покупатели!

• боюсь вас огорчить, но оксолиновая мазь не поможет для профилактики гриппа.

• Не огорчайтесь! Выдержка из инструкции - Оксолин: Фармакологическое действие

Обладает противовирусной активностью, блокируя места связывания вируса гриппа (преимущественно типа А2) с поверхностью клеточной мембраны, защищает клетки от проникновения в них вируса.

Дозировка назально:

Профилактика гриппа и лечение вирусного ринита: смазывание 0.25% мазью слизистой оболочки носа 2-3 раза/сут.