Аптека Радуга

Сеть аптек
  • Красный проспект, 29 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 110 м

Не, ребята я так не играю...
Пришла купить лекарство, заплатила, и сразу обратила внимание, что отдали с наклеенным ценником, меня это как то смутило, но не догадалась я что дело тут нечисто.
Спросила у фармацевта - "Последний?", "Нет, еще есть, но цена на него дороже" ответила она мне. Эх черт, не догадалась моя головушка сразу что к чему происходит...
И вот придя домой я обнаружила, что лекарство то на последнем сроке издыхания. Купив его во второй половине января, лекарство было годно ДО марта, т.е. фактически всего около полутора месяцев. Хотя полный срок его годности несколько лет. Лекарство дорогое, НПВС, то, которое ты не каждый день принимаешь, а только в экстренных случаях, когда боль прижмет, что слава Богу случается не так часто, но НПВС надо иметь всегда под рукой, по крайней мере в моей ситуации. И этого флакона мне бы хватило за глаза на очень длительное время. Т.к. концентрация действующего вещества в 4 раза больше, чем в обычных его формах, т.к. оно предназначено именно для сложно случаев, которые возникают не так часто. И само лекарство это используешь редко, в экстренных случаях только.
А тут такая подстава, вот-вот его придется выкинуть по истечении срока годности практически полным флаконом, а стоит оно дорого.
Обидно, что фармацевт решила сплавить таким образом некондицию, даже не предупредив об этом покупателя.
А ведь лекарства уже не вернешь обратно в аптеку по действующему законодательству.
Считаю, что фармацевты также обязаны предупреждать об истечении срока годности лекарства, тем более она сама сказала, что данный препарат есть у них еще. Я бы лучше заплатила дороже за другой флакон, со свежей датой изготовления, чем покупала бы с почти что истекшим сроком годности. (((