Аптека.ру

Сервис заказа товаров для здоровья и красоты

Всё было замечательно, целый год заказывала лекарства для своей семьи, всё было по ценам хорошим, привозили вовремя, к качеству нареканий не было, заказывала по мере необходимости, система накопления скидок понятная, и вот в этом году приходит смс "ваш заказ удален", звоню по обратной связи, говорят, не знаем, нет никаких пометок, почему ваш заказ удален, я говорю: давайте ещё раз отправлю, хорошо, отправила и снова "ваш заказ удален", звоню: та же история. Говорят: напишите в обратную связь. Написала - тишина. А лекарства-то нужны, их принимать нужно! Через 2 дня ответили: ваши заказы похожи на заказы аптеки. У меня нет слов. Возможно, им просто невыгодны клиенты, которым приходится делать скидки? К слову, я не знаю, на какие суммы берут аптеки и в каком количестве, у меня были разные заказы, но редко когда больше 10-12 тысяч, обычно даже меньше. Но с ценами на нормальные лекарства так и выходит, если брать на курс.

Так что, делайте заказы пореже, на небольшие суммы и всё у вас сложится с этой странной компанией.

• что за глупости! назначения же врача имеются, если их показать и подтвердить, что являетесь обычным пациентом...

• в аптеке и так спрашивают рецепт.

• через обратную связь, поддержку - описать проблему и предложить представить подтверждение

• то есть я должна доказывать, что лекарства мне и членам моей семьи нужны? Я уже приобрела лекарства (бабушка не могла ждать, ей нужно было продолжать лечение). Написала отзыв с целью предупредить других. А этот замечательный сервис пусть отставит себе все мои витаминки - потенциальную скидку. Кстати почитала сейчас отзывы, я не первая, с кем они так поступили, но там у людей были объемы покруче - 50 тыс, 20 тыс... а теперь уже и 10 тысяч многовато...))) целую аптеку затарю)

• ого, так у них на поток поставлено!

• Сама в шоке. Деньги платишь и ещё доказать нужно, что лекарства нужны. Сервис на высоте. И главное - целый год всё было нормально, но как на скидки накопила заказов, так вот.. но им виднее, может у нас аптеки так и берут теперь по 2-3 стандарта.

• кстати, я такое слышала в одной аптеке от фармацевта, когда хотела купить сразу 10 стандартов, что у них нет в наличии нужного количества, например, потому что они лекарства постоянно заказывают штучно

• А в чем проблема отгрузить аптеке? Какая им разница с кого деньги брать? Зачем тогда система скидок, если не хотят по ней работать? В надежде, что покупатель на приличную скидку никогда не накопит? Странный сервис...

• Добрый день, Victoria_K!

Вероятнее всего, программа восприняла Ваш заказ как оптовый и аннулировала его.

В соответствии с действующим законодательством, аптечные организации не имеют права осуществлять оптовую торговлю лекарственными средствами без оформления отдельной лицензии. Осуществление аптекой оптовой торговли без лицензии влечет за собой ответственность по ст. 14.1 КоАП и наложение административного штрафа от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Поэтому, наша программа настроена так, чтобы заказы, которые имеют признак "оптовости" аннулировались.

Напишите, пожалуйста, номер Вашего заказа, будем разбираться в ситуации.

• Заказ №A-43894298

Заказ №A-43959441 - который был отправлен повторно.

• Как разбираться, если мне в личном кабинете уже ответили:

"Виктория | 17.01.2020 23:28 Здравствуйте! Т.е. я правильно поняла, что на свою семью я не могу заказать лекарства потому что это похоже на заказ какой-то аптеки?

Менеджер Apteka.RU | 20.01.2020 16:44 Добрый день! Да, всё верно. С Уважением, «apteka.ru»"

• но здесь реальный человек без намёка на аптеку и ему требуется лекарство, которое он готов оплатить! что за ерунда?

• Я правильно поняла, что разбирательство закончилось?

• Виктория, добрый день!

Вы писали выше, что уже получили ответ от менеджера в ЛК, что система воспринимает Ваш заказ как заказ аптеки. Как правило, дело не в сумме заказа, а в количестве заказанных препаратов.

• Может, стоит как-то поменять алгоритмы великой и ужасной, но не очень умной системы?

• Дело не в этом :) Система, наоборот, умная. Дело в том, что иногда учреждения заказывают лекарства под видом пользователя. Система настроена так, чтобы отличать такие заказы. Она различает максимальную дозировку на курс и блокирует заявки, которые сильно превышают ее.

Apteka.ru является социально-ответственным сервисом и заботится о своих контрагентах, к числу которых относятся и аптеки-партнеры проекта. Указанный интернет-сервис по поиску и заказу аптечных товаров предназначен для использования физическими лицами. В целях предотвращения риска привлечения аптек-партнеров к ответственности за осуществление оптовой торговли, администрацией сайта осуществляется профилактика заказов, подпадающих под признаки оптовой закупки.

• А система учитывает большие семьи, которые могут болеть одним и тем же массово, или когда человек заранее для особенностей своего организма закупается на несколько курсов? Вся эта ваша показная забота о других аптеках - ну такое.

Или у вас есть информация, для какой именно аптеки автор закупалась?

• да, Вы понимаете правильно! А ещё лекарства дорожают и когда есть свободные деньги, то стараешься закупить побольше. Моя приятельница в прошлом году купила 20 стандартов препарата для эпилептиков (в обычной аптеке под заказ), она без него жить не может, и оказалось, что сделала правильно, в этом году это лекарство исчезло в городе!!! А через аптеку.ру ей бы отказали в покупке получается?!

• Да, с этой нестабильной ситуацией с жизненно важными препаратами особенно ужасно, конечно

• Интересно, я из-за ошибки системы теперь не могу делать заказы? И это нормальный ответ?

• Походу да ((

• Маразм крепчал. Там ведь есть косметика, к примеру, которая стоит достаточно дорого. Заказал пузырьков 6 и привет тысяч -15, а то и 20. А если лекарства дорогостоящие сразу на курс лечения? И что их по одному заказывать дабы подозрений не вызвать? Это же идиотизм.