Арена

• Крылова, 31
  • Маршала Покрышкина 550 м
  • Семьи Шамшиных (ул. Крылова) 150 м
Annet_OK написала 3 отзыва об этом месте

Вчера были в Арене, отмечали недавний день рождения подруги.
Аркну на Крылова очень люблю, т.к. она рядом с домом и всегда можно вкусно покушать и, к тому же, довольно недорого.

В баре новое меню, довольно приятное в оформлении, мной были замечены несколько новинок, которые мы обязательно попробуем при следующем посещении.

Разберем по пунктам.
● Еда.
Все блюда были на уровне.
В заказе были и салаты и горячее и роллы.
Роллы порадовали в этот раз где-то на 95%. В филадельфии у моей порции почти не было сыра, у подруги ситуация была поприличнее. Но, зато рыбы не пожалели.
Стейк из свиной шеи, который я так обожаю и готова петь ему оды, был в этот раз немного пересушен (судя по словам моего друга), поэтому тут маленький минус.
Зато, новинка меню-ролл чикаго пришелся подруге по вкусу.

● Напитки.
Было заказано наше любимое шампанское: розовое Santo Stefano. Оно нас не подвело.
Также были заказаны алкогольные коктейли, которые приносят в высоких пивных стаканах, когда заказываешь 0,5. Тут нас настигла проблема: у моей подруги трубочка утопала в напитке, каждый раз ее приходилось вылавливать. Также эти трубочки не позволяют перемешать коктейль, т.к. слишком короткие и слишком мягкие. Приходилось всячески изощрятся каждый раз чтобы сделать глоток.

Также мной был заказан коктейль мартини-текила, т.к. он привлек меня своим свежим внешним видом (см. на фото.). В итоге, девушка спустя минут 20 приносит коктейль (а в это воскресенье народа было на удивление не много), но без яблока в бокале.

Попросив девушку переделать, она без споров унесла его и принесла новый, с яблоком.

Яблочко было просто замечательным, как я выражаюсь: "Нас бомбили-я спаслась". Были следы потемневшего яблока. Ну, для того чтобы положить яблоко в бокал, можно было и выбрать кусочек по аппетитнее. При чем, я ожидала 3 маленьких дольки, чтобы не откусывая съедать яблоко и запивать напитком, но мне досталась большая долька, спасибо что без костей.

Короткая трубочка, к слову, это обрезанная длинная, при чем часть, благодаря которой такая трубочка сгибается осталась у меня....

● Обслуживание.
В начале нас обслуживала приятная девушка, но случилась так называемая "пересменка", во время которой клиенты должны рассчитаться. Не понимаю этой политики. Это очень не удобно, если за все платит не один человек, а несколько. Да, и вообще, почему из-за графика работников, я должна рассчитываться по несколько раз?

Но, это не так достойно внимания, как поведение официантки после того как мы рассчитались.
В этом баре счет приносят в кружках и сдачу, соответственно, тоже. Нам вынесли сдачу, именинница забрала бумажные деньги, оставив мелочь в стакане.

Через какое-то время официантка подходит забрать стакан, и не увидев там огромной суммы денег, чуть не отбросила его. На лице было такое выражение, как будто мы ей туда наплевали, или еще чего хуже.

Мы смеялись над этим выражением лица еще весь вечер, таких эмоций мы еще не вызывали.

● Диджей.
Ну, вот в этот раз-абсолютный провал. Музыка была не то, что не очень. Она была унылая и ни о чем. Я понимаю, что это воскресенье, а не пятница или суббота, но раньше с этим проблем не было. Прям совсем плохо в этот раз.

● Охрана.
По правилам заведения нельзя приходить в спортивной одежде, один раз моего друга не пустили в арену из за белых кроссовок, хотя остальная одежда не была спортивной.
Какого было мое удивление, когда я увидела мужчину в спортивных шортах, олимпийке, кроссовках и носках. Я понимаю, что это мог быть друг заведения, или из-за своих внушительных размеров охранники не рискнули не пустить данную персону. Но, все же. Правила есть правила. Раз сами их написали-будьте добры соблюдать.

В общем, мы конечно сюда придем еще, но хотелось бы таких ситуаций поменьше.

Ждем Вас снова в гости. Будем рады новым встречам с Вами.
С наилучшими пожеланиями.
Служба качества "Public Group"

• Добрый день! Большое спасибо за Ваш в целом положительный отзыв. Все Ваши замечания и пожелания постараемся учесть в дальнейшей работе. Если реакция нашей сотрудницы действительно была излишне нервозной, приносим Вам свои извинения. В части дресс-кода у нас в барах сейчас приняты гораздо более демократичные правила, в том числе, с учетом сезонности, эстетичности одежды наших гостей.
    Ждем Вас снова в гости. Будем рады новым встречам с Вами.
    С наилучшими пожеланиями.
    Служба качества "Public Group"