Арена

• Карла Маркса проспект, 37/2 — 4 этаж
  • Студенческая 130 м
  • Метро Студенческая 180 м
Julia_K написала 3 отзыва об этом месте

Когда меня попросили посоветовать недорогое место для празднования ДР, одним из первых вариантов я назвала именно "Арену". После долгого обсуждения и моего уверения всех, что днем там точно нет никаких буйных посетителей, решили всё-таки пойти сюда.

Фактор №1, повлиявший на наше решение - летнее отсутствие депозита за любой стол, что сейчас есть практически во всех заведениях. Если совсем уж без утайки, то мы пошли вообще без брони, но нашу компанию в 6 человек сразу же предложили посадить за просторный стол, рассчитанный на 12 человек. Такие места располагаются на так называемом "подиуме", который отдален от столиков, тесно стоящих в центре зала. Каждый стол на подиуме огорожен стенами, в которых есть розетки.

Поскольку пришли днем, то решили начать с меню бизнес-ланча, который, как и в "Республиках", действует 7 дней в неделю. Я выбрала "Цезарь", сырный суп и сэндвич. Блюда всем принесли быстро, девушке, которая принимала заказ, помогала еще одна официантка. "Цезарь" на вкус вполне ок, только вот в заведении на Ленина порция на том же обеде была в 2 раза больше. Суп мне показался чуть пересоленным, но есть можно: консистенция отличная, температура - тоже. Еще теплый сэндвич с курицей приносят с кетчупом и картошкой, на вкус тоже вполне достойно. В качестве напитка взяла иван-чай с черной смородиной; не эксперт в этом, но напиток был приятным на вкус, кипяток подлили без вопросов. Позже взяли розовое Санто Стефано, которое открыли при нас.

Я сама была удивлена, но посетителей, пришедших на обед, было крайне мало, из всего огромного зала было занято процентов 15 столиков. Музыка на фоне спокойная и расслабляющая.

За болтовней и играми в мафию время летело незаметно, и в 6 часов официантка предложила нам пересесть в караоке-зал, если есть такое желание. Сходили на разведку, увидели всего 1 занятый стол, и, рассчитав, что попеть получится явно не один раз с интервалом в 40 минут, переместились.

На столик мы получили 3 микрофона, каталоги с моего последнего посещения заменили, и теперь они не разваливаются в руках, а смотрятся вполне прилично. Выбор как отечественных, так и зарубежных песен огромный; подруга, обожающая рок, то и дело восклицала, что видит в списке целую гору любимых песен. Да, караоке-безлимит на стол по-прежнему стоит 400 рублей, при этом петь можно хоть до закрытия, но в порядке очереди. Некоторое время другая компания отказывалась петь, поэтому нам включили 4-5 песен подряд.

Весь персонал и в основном зале, и в караоке - очень вежливые и доброжелательные люди. Довелось услышать пару песен в исполнении работника второго зала - отличный голос!

Чтобы было веселее ждать своей очереди, когда пришли и другие посетители, заказали лимонад и пиццу. Вместо яблочного принесли облепиховый, но не считаю это критической ошибкой; вкус насыщенный, с кислинкой. Пицца выглядела очень уж просто, и желающим сказать "а что ты хотела за скромные деньги?", отвечу, что в меню при небольших ценах есть варианты куда вкуснее.

Собственно, за недочеты с некоторыми блюдами сниму 6 звезду, но оценка, конечно же, отличается от прошлых в лучшую сторону :)

Добрый день! Большое спасибо за Ваш развернутый отличный отзыв.
Ждем Вас снова в гости. Будем рады новым встречам с Вами.
С наилучшими пожеланиями.
Служба качества "Public Group"

• Добрый день! Большое спасибо за Ваш развернутый отличный отзыв.
    Ждем Вас снова в гости. Будем рады новым встречам с Вами.
    С наилучшими пожеланиями.
    Служба качества "Public Group"