Аргус, НПДПО

Учебный центр
  • Достоевского, 27 — 1 этаж
  • Сибирская 850 м
  • Достоевского 950 м

Сдавал в этом центре экзамен по владению оружием. Мне нужно было продлить разрешение на травматический пистолет. Сдал нормально, без особых проблем. Пришёл в день экзамена, оплатил, сходил в тир послушал объяснения инструктора о порядке проведения зачёта по практической части и посмотрел на пробные стрельбы. После чего сдача теории в классе, и собственная зачётная стрельба. Единственный минус, что меня дезинформировали о виде оружия который будет применяться на практической части, когда я звонил по телефону за день до экзамена. Сказали что будет Сайга и ИЖ-79Т, на практике какая-то мелкашка с затвором и пистолет "Марго". Мягко скажем неприятный сюрприз, учитывая что эти виды оружия я в жизни никогда не видел. С другой стороны у них отдачи почти нет, и нет предохранителя, что упрощает выполнение упражнений с их использованием. Просто зачем было сообщать неверную информацию? Ну и в целом сервис стандартно-советский. Кто к такому не привык имейте в виду, а кто привык ничего особенного не заметит.