Ариант

Сеть магазинов мясной продукции
  • Ватутина, 15 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 650 м

Со слов продавцов, мясная продукция привозится с Челябинская. Я была в Челябинске и подтверждаю, действительно, такая сеть там есть. Вот только город с точки зрения экологии не самый подходящий для агрофермы, на мой взгляд) Ну да не об этом.

Мясо привозится в вакуумных пакетах и за счет этого имеет более длительный срок хранения. Стоит относительно недорого, качество вроде неплохое.

Вот только все колбасные изделия, сосиски при внимательном изучении состава содержать глютамат натрия (усилитель вкуса), что очень огорчает. Подобной продукции стараюсь избегать.

А в целом, магазин неплохой, очередей нет вообще, посетители там скорее редкость.

• Томаты, грибы и водоросли так же содержат глютамат натрия, но вопросов почему-то не вызывают.

Соль, как и глютамат натрия, тоже является усилителем вкуса. Обе специи имеют природное происхождение

• Согласна. Существует много точек зрения по поводу этого компонента, но я не считаю для себя нужным употреблять эту добавку, поскольку наблюдала его негативное воздействие на мое здоровье. Каждый решает сам, чем заморачиваться.