Аригато

Служба доставки суши и китайской еды

"Аригато", несомненно, подкупает своими акциями, скидками и низкими ценами. Вот только, лично я считаю, что это - иллюзия, и дальше опишу, почему.
Я в "Аригато" заказывала как по купонам наборы, так и поштучно. Опишу свой самый последний заказ, который я сделала на этой неделе.
Начать стоит с того, что время ожидания заказа в вечер вторника, не пятницы, не субботы, составило 2,5 часа. Плюс в том, что нас предупредили об этом при звонке. Минус в том, что женщина по ту сторону телефона явно не хотела принимать у нас заказ, уговаривала воспользоваться приобретённым купоном потом, его же не обязательно сейчас использовать. Но мы-то купили его, чтобы поужинать здесь и сейчас! В общем, пришлось перекусить перед ужином. Так как режим у нас сдвинут в ночь и ужинаем мы в принципе поздно, из-за времени ожидания пришлось это делать чуть ли не в полночь. Курьер выглядел очень молодо для человека, которому можно в такое позднее время работать, аж жалко стало. На вид был как школьник.
О самих роллах. Рыбы очень мало. Рис вкусный. Тут в соседнем отзыве пишут, что жирные были жареные, у нас в принципе нормальные попались. Но всё-таки кушать рис с водорослями не очень приятно. В заказ не включено ничего (ни салфеток, ни палочек, ни, тем более, соусов). Заказали дополнительно имбирь и васаби, васаби был достаточно острый, что обрадовало - обычно в суши-ресторанах соус васаби абсолютно не острый.
Теперь о ценообразовании. Мы выбирали, заказать в Харакири или в Аригато. Прикинули, целый килограмм за 695 рублей в Аригато звучит круче, чем 3 ролла за 500 в Харакири. В итоге, за соусы (даже без соевого, он у нас дома есть) отдали ещё 90. Получается, мы заплатили почти 800 рублей за килограмм риса. Вкусного риса, но, по большому счёту, просто риса. В Харакири на 800 рублей уже можно и 5 роллов заказать. И они будут с огромными кусками рыбы, и имбирь, васаби, соевый соус, палочки, салфетки - всё бесплатно будет. И времени доставки такого никогда у них не встречала. В общем, остерегаю всех читателей: не ведитесь на "халяву".