АркА

Спортивный комплекс
  • Озёрная, 13 к1

В декабре 2014 г. мы начали посещать бассейн «Арка», поскольку он ближайший к микрорайону ОбьГЭС, где мы живём.

Впечатление неоднозначное: сама ванна бассейна достаточно комфортна, а вот оборудование раздевалок, душевых оставляет желать лучшего. Спорткомплекс претендует на элитность (судя по тому, что стоимость посещения почти в 1.5 раза выше, чем в других бассейнах), однако хозяева явно сэкономили на оборудовании, и от всего веет дешевизной: от сантехники, фурнитуры, да и от качества монтажа, отваливаются даже мыльницы при душе, а то и вообще отсутствуют.
Конфигурация раздевалок и душевых такова, что обнажённых посетителей противоположного пола можно увидеть как из коридора, так и из тамбура при выходе из душевой к бассейну (лично я ничего не имею против, но кому-то это может и не понравиться).
Но все-таки мы были настроены посещать именно этот бассейн, поскольку дорога короче, чем до Академгородка, а, главное – нет пробок. Хотя последняя поездка не доставила удовольствия: дорога плохо чищена ото льда, местами содержит опасные колеи, и в одном месте нас здорово занесло (повезло, что на встречке никого не было!).
Но главным минусом оказалось, что спорткомплекс не функционирует в новогодние каникулы! Утром 4 января мы не смогли дозвониться по указанному телефону (347-16-43), но, поскольку не могли поверить, что бассейн закрыт в дни, когда у людей масса свободного времени, мы поехали на свой страх и риск. И наткнулись на закрытые двери, без каких-либо объяснений и объявлений о расписании работы в эти праздничные дни! При выезде из коттеджного посёлка попробовали получить какую-то информацию у охранника. Тот ответил, что в предыдущие дни люди тоже приезжали, неоднократно спрашивали его, почему не работает спорткомклекс, но он тоже такой информацией не располагает. При нас ему удалось дозвониться до кого-то из руководителей спорткомплекса, от которого мы получили поразительный ответ: оказывается, по его сведениям, спорткомплекс работает!!! Самому начальнику, видимо недосуг проверить это лично!
Сегодня (6 января) мы попробовали ещё раз дозвониться до бассейна, но трубку так никто и не взял!
Вот это сервис! Вот это бизнес!