АРХОН

Сеть итальянских химчисток и прачечных
  • Иванова, 4 — 2 этаж
  • Дом быта (ул. Героев труда) 160 м

Год назад испортили угги (UGG Australia), написал менеджер по сервису, забрали "исправлять ситуацию". Проветривала несколько дней на балконе зимой - ноль результата. Плюнула и выкинула.
Не знаю почему снова пошла сюда, в этот раз пуховик. Отдала ещё тёплой осенью, думала подготовлюсь. Ага. Вот на днях одела, а он весь "в горбах". Ладно ещё что грязный местами так же, но теперь он словно в комках, половина пуховика тонкая половина в шишках. Пытаюсь уже второй день разбить их руками. В прошлом году гуляла с ребёнком часами не мёрзла, сегодня 15 минут и я ледышка. Ну как бы, не умеете - не беритесь.

• Добрый день, oshkosh! Очень жаль, что Ваше обращение в нашу химчистку стало причиной испорченного настроения. Хотелось бы разобраться в этой ситуации. Если наполнителем в Вашей курточке является пух, то образование комков - вина, безусловно, химчистки, но этот дефект устраним. Однако, в последнее время появились изделия с синтетическим наполнителем, в которых, как было установлено экспертизой, изначально нарушена технология пошива. При механическом воздействии, которое неизбежно возникает во время обработки таких изделий, происходит сбой наполнителя и его неравномерное распределение. Даже при щадящей технологии такое изделие на застраховано от появления комков и нарушения целостности наполнителя. При работе с изделиями на нашем предприятии большое внимание уделяется точному следованию установленному техрегламенту. Но, к сожалению, не всё зависит от добросовестности наших сотрудников. Нам бы очень не хотелось, чтобы Вы навсегда внесли нашу химчистку в "чёрный список"

• Согласна, что не всегда виной сотрудники, но на этикетке написано по-русски (!!): не стирать в стиральной машине. Не гладить. Не сушить в барабане... и тому подобное. ТОЛЬКО сухая химчистка. При приёме куртки, сотрудница пролистала этот ярлык. По какой причине все ярлыки внутри поблекли и завернулись, манжеты сели и множество горбов на спине? Я получила его ещё в сентябре, но одела недавно. такого подвоха не ожидала. У меня есть чек о покупке куртки, я приложу его к претензии.

• и ещё вопрос, раз Вам известны риски сбоя наполнителя при чистке, почему меня не поставили в известность?