АРХОН

Сеть итальянских химчисток и прачечных
  • Никитина, 68 — 1 этаж
  • Тургенева 70 м

Добрый день! Хочу рассказать, как мне испортили свадебное платье. Сразу после свадьбы я отдала вещи в эту химчистку: свое платье, фату, костюм жениха, рубашку и зимнюю жилетку.
На стенде написано, что-то типа - проверяйте вещи сразу, так сказать, прям там в химчистке. Вещей было много. Я, действительно, посмотрела все мельком, свет плохой, места мало, тут следующие клиенты. Ну и как-то я не предполагала, что можно плохо почистить платье, так как предварительно читала отзывы об этой химчистке.
Придя домой, я сразу увидела пятно на юбке платья. Позвонила туда, на что мне вежливо сказали, мол значит такие пятна, что не смогли отстирать и если делать повторно чистку – то платье разлезется… и я ПОВЕРИЛА!!! Сложила его в шкаф.
Платье выставила на продажу. Через несколько месяцев (свадебные платья с рук не часто покупают) у меня его пришли купить, я показала пятно, говорю, что сделаю скидку, оно внизу под воланами. И мы вместе начали рассматривать платье при дневном свете. За такое грязное платье мне было стыдно, что я его еще и собралась продавать! Там было столько неочищенных пятен, просто ужас. Естественно, его у меня не взяли.
Я обратилась в другую химчистку с надеждой, что все-таки, может, выведут хоть какие-то пятна. Рассказала всю ситуацию. Там мне пояснили, что все-таки, если бы мне сразу повторно осуществили бы чистку – то пятна исчезли, и платье бы НЕ РАЗЛЕЗЛОСЬ! И туда куда я обращалась в первый раз, просто решили не заморачиваться и повторно не делать свою работу… и придумали отмазку, что вещь испортится. А сейчас они уже ничем помочь не могут, и не несут гарантий, что пятна сойдут. Я все-таки отдала его на чистку, кое-что отмылось, но крупные пятно остались.
Платье испорчено…. Очень жаль.
Напоследок, скажу, что платье стоило за 33000 рублей!

• Добрый день, popova201722! Нам очень жаль, что не оправдали Ваших ожиданий и не смогли полностью убрать загрязнения со свадебного платья, в результате чего было испорчено Ваше настроение. Но, в любом случае, Вам стоит обратится к технологу химчистки и, если будет хоть малейшая возможность сделать платье чище, то мы будем рады исправить ситуацию.