АРКОМ

Финансово-правовая группа
  • Фабричная, 19а — 40 офис; 4 этаж
  • Сибревкома (ул. Советская) 500 м

А вот меня развести как соискателя не получилось :) я сразу просекла, что дело нечисто, и решила с ними не сотрудничать.
Устраивалась помощником юриста. Такое ощущение, что они набирают молодых каждые три месяца, чтобы было кому бесплатно выполнять кучу поручений. Поскольку мой юрист, к которому меня хотели приставить, была в отпуске, мне сказали, что договор ПОДРЯДА заключат со мной через неделю (к слову, договор подряда и возмездного оказания услуг - разные вещи; когда я уточнила у начальника юр.департамента на собеседовании, действительно ли подряда, он, ни капли не сомневаясь, сказал, что да, это у нас типовой договор, потом сделал заинтересованное лицо, спросил, почему у меня возникли вопросы на этот счет. Тогда я подумала, что, возможно, это очередная проверка, но, оказалось, что начальник различий действительно не знает. Показательно, не правда ли?), я предложила на неделе подойти, познакомиться с коллективом, вникнуть в тему работы компании и моей в целом. Оказалось, что таким предложением я устроилась на неделю на общественных началах на полный рабочий день с 9 до 18. Пару раз я сказала, что мне нужно уходить, начальник отпускал, но явно был недоволен. Показатель №2.
В итоге, наслушавшись рассказов о том, что зарплату задерживают минимум на 2 месяца, прочитав типовой договор ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, которым они якобы где-то отчитываются (интересно знать бы, где?) и не могут менять его условия под каждого нового сотрудника (хотя наобещали совсем другие условия, нежели в типовом договоре), и, в завершение, услышав слова начальника "если вы доверяете нам, то будем работать", я приняла единственно верное решение - бежать оттуда. Да и вообще, что это за компания такая, которая на испытательный срок договоры оказания услуг заключает? Несерьезно.
К слову, рядовые сотрудники мне понравились) наверняка, услуги они оказывают хорошо и квалифицированно. Ну, а руководство их совсем не ценит.

С уважением, команда АРКОМ!

• Благодарим Вас за Вашу активную жизненную позицию и за неравнодушие к коллективу нашей компании а так же за то, что не оставили данную ситуацию без внимания! Сожалеем о том, что в силу своей занятости начальник не уделил Вам должного внимания!
    С уважением, команда АРКОМ!