Арника

Ветеринарная клиника
  • Новосибирск, Зорге, 183 — 1 этаж
  • Мебельный магазин 230 м

Не писала никогда негативных отзывов,но тут к сожалению задело за живое как говориться,когда особенно дело касается твоего маленького питомца,в котором ты уже души не чаешь,ты готов на все! Вообщем дело началось с того,что приболел мой чих,стал плохо кушать,рвало переодически,ну и со стулом вследствии тоже беда. Совсем еще щенок,8 месяцев. Рядом с домом Арника на Зорге 183,приходим туда,нас принимала Лариса Николаевна,посмотрела,температуру померила,поставила диагноз "панкреотит", назначили капельницы и лечение,при всем этом успокоили,что абсолютно ничего страшного в этом нет,особенности породы и питания. Два дня мы ходили на капельницы и уколы и вроде бы даже пошли на поправку,как на третий день собаке стало резко плохо,мы с утра с супругом несемся в клинику,на Зорге 183 врач разводит руками и отправляет нас на Зорге 1а,там якобы дежурит Лариса Николаевна пусть она и продолжает лечение,но суть не в этом,я конечно наоборот к ней,ведь она в курсе нашего заболевания. Вообщем приезжаем туда,врачи конечно в растерянности,вроде на поправку шел,ну будем выяснять что случилось. Делают УЗИ,на котором толком не видно ничего,диагноз висит в воздухе,что делать непонятно,может воспаление,может инородное тело какое то попало. Предлагают два варианта либо ехать в Бэст и делать рентген с контрастом,либо делать на месте операцию(медицинского названия не помню уже),но суть в том что разрезать животик и посмотреть все кишочки на непроходимость и воспаление. Мы с мужем в недоумении,не можем определиться что лучше сделать,встала цена вопроса:рентген около 6 тыс. и потом операция в любом случае еще около 5 тыс.,решили сразу сделать операцию и врачи еще заверили что ничего в этом страшного нет,наркоз не сильный,шовчик косметический,ну вообщем я им в "рот заглядывала" и прям верила верила...

Операция прошла быстро,диагноз остался прежним,воспаление поджелудочной! Некоторое время мы побыли в клинике,собаку после операции продолжало рвать и он стал издавать какой то СТРАННЫЙ ЗВУК, но это списали на послеоперационные последствия. Обкололи нас лекарствами и отпустили домой. К вечеру собака присмерти я в истерике,звоним Ларисе Николаевне,она отправляет нас в Бэст в круглосуточный стационар и тут начинается самое интересное!!!

Приезжаем в Бэст,это отдельная история,но на нее у меня не хватит терпения,единственное что я им желаю,гореть в аду!!! У них в отзывах итак все понятно,но это я уже потом прочитала,как сказал мой супруг про эту клинику " элитное кладбище для домашних животных"(для справки,вдруг кто собереться лечить там своего питомца,меньше чем за сутки прибывания там нашего чиха,мы отдали 6400) они просто обкалывают животных сильнодействующими обезболивающими препаратами и все,приезжаете попроведовать животное,вам его выносят со словами что он идет на поправку,все хорошо,но дома лечить вы его не сможете,поэтому готовьте денежки ну и гробик скорей всего!!! Но суть моего монолога такова,очень жаль что клиника Арника и врачи которые там работают решили из корысти ради иль для "благого дела" как они считают работать с Бэстом,ведь что на рентген,что в стационар нас отправляли только туда,а мы не ведомые в вопросах ветеринарии и клиник нашего города послушали их и чуть не потеряли своего питомца! Так вот,итог этой истории: наша собака ЖИВА, но каких нам это стоило моральных и материальных затрат думать даже страшно,вылечили ее в абсолютно другой клинике(я не буду специально писать ее название,потому что это не реклама). Как только мы туда привезли полумертвую собаку и он издал этот СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЗВУК,который слышали все врачи и в Арнике и в Бэсте,врач сразу назначил комплекс мероприятий и выявил у него уже на тот момент !!!!затянувшуюся двухстороннюю пневмонию,вызванную скорей всего попаданием рвотных масс в легкие при опериррвании собаки! Цены там абсолютно отличимы от вышесказанных клиник,да и за престижем они не гонятся,только опыт и благодарные питомцы и их хозяева!

Чего и Вам желаю!!!

• ужасно страшно.. хорошо, что всё обошлось..

• Блин, как триллер прочитал.

• Кошмарная история! Можно только посочувствовать. Вы эту катастрофу просто так оставите?

• Думаю что нет,но лечение еще продолжается до сих пор,как только соберем все выписки,обязательно навестим клинику

• В "Бэст" обычно направляют, потому что у них вроде как есть оборудование, которого в других клиниках нет, так что вас могли туда направить, т.к. больше некуда. Ну, то есть не обязательно "корысти ради". А отзыв на клинику, где собаке помогли, будет?

• Возможно,но есть и другие клиники,с таким же оборудованием,в том же районе,но гораздо дешевле! Могли хотя бы назвать несколько,а мы бы уже выбрали куда везти малыша. Да,про клинику обязательно напишу)

• В "Бэст" просто есть практически все, поэтому туда и отправляют, когда сами не справляются. Меня из одной клиники тоже туда отправляли (по причине специфичности животного).

• и как Вы согласились на операцию! Это же последнее дело! Какие-то цены на рентген жесть, в других клиниках водила животных такого нет, 500,1000р обычно! Ну жесть! Скорейшего вам выздоровления! Хороших врачей действительно единицы и они с нами на всю жизнь!

• Опять же со слов врачей рентген с контрастом в Бэсте по такой цене,в другой клинике,да, 500 рублей один снимок!

• Мне нововет клиника нравиться там прям все есть и цены вообще в 3 раза ниже

• Блин, читала и думала о самом страшном, но хорошо, что обошлось. А операцию сразу делать я бы наверное не решилась.

• Я бы не дала резать. Это уже какая-то крайняя мера - "щупать кишки", тем более неизвестно как животное наркоз перенесёт в таком состоянии.

• Бэст - прям крайняк... если нужны срочно мрт/кт/эндоскоп и тп... деньги сдерут даже за лишнюю ватку, но отношение к животным-скотское(простите за некую тавтологию)... если находитесь на левом берегу- советую клиники: «селена», «евровет» на станиславского», «нововет» на Фасадной».

• Евровет хорошая клиника, там лучший в городе врач Дмитриева. Может откачать любое животное и реанимация есть, цены конечно хорошие , но мне двоих спасли от которых отказались в других клиниках!

• Сожалею, что вы попали в такую тяжёлую ситуацию. Здоровья вашему питомцу.

Пару лет назад у коллеги котик упал с седьмого этажа. Поздний вечер - привезли в Бэст (ведь работают круглосуточно). Пощупали(!) на наличие переломов и домой отправили. Через сутки ледяной котик в судорогах и с разбухнувшим животом был опять привезён в клинику - вот тут уже сделали рентген и узи. Оказалось, что у животного при падении лопнул мочевой пузырь, что больше суток в брюшную полость попадала кровь и моча - время было упущено. К утру умер.

Никакая работа не терпит халатности! Всякая - требует совестности.

• Жуткая история.. Но очень рада, что всё обошлось). Я вот уже лет 5 обхожу стороной данную клинику, т.к. описанное Вами "лечение" и отправление в "Бест" , я смотрю, для них норма, капельницы- дротаверин..тупо обезболивание, ни о каком лечении в арнике не может быть и речи- там только когти подстричь , ну и прививку сделать.. тоже в своё время обращалась туда- только долго тянуть с их капельницами не стала- лечились в другом месте ,и, слава богу.

• Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв,

Я являюсь главным врачом ветеринарной клиники "АРНИКА", мое имя Наторхина Лариса Васильевна, именно я занималась Вами у нас в клинике.

В данный момент мы связались с ветеринарной клиникой "БЭСТ", ввели их в курс сложившейся ситуации. Мы ждем данных о Вас и Вашем питомце - ФИО, кличка и возраст. Эта ситуация ни в коем случае не будет оставлена без внимания.

Возможно, Вы правы, и нам не стоит рекомендовать конкретную клиник, по вышеперечисленным Вами причинам. С нашей стороны поясняем причины, по которым мы направляем особо тяжелых наших пациентов в ветеринарную клинику "БЭСТ".

Во-первых, это оборудование. Мы являемся клиникой уровня first-line, не предусматривающей возможности определенных диагностических исследований или оперативно-хирургических вмешательств.

Во-вторых, некоторые(!) специалисты, а именно их высокий уровень квалификации. Обычно с ними мы имеем возможность лично обсудить и скорректировать схему лечения.

Речь не ведется о материальной или имиджевой поддержке от нас клинике "БЭСТ" или конкуренции между ветеринарными клиниками города. Для специалистов "АРНИКИ" важен результат, чтобы в итоге животное осталось живым и здоровым, даже если этого не достигли у нас. Мы искренне рады, что Вашему питомцу оказали помощь, поставили диагноз, и он идет на поправку!

Мы приносим глубочайшие извинения за причиненные Вам неудобства!

Надеемся на обратный контакт!

• Здравствуйте,меня вы записывали в свою базу клиентов под фамилией Иванова,имя Ольга. Собаку зовут Брейн,возраст 10 месяцев

• Сейчас прочитала весь этот ход собитый и как будто сама там побывала, был ужасный опыт с клиникой Арника и тысячей капельниц ,уколов ,слов о том что это так и должно быть, потом предложение операции, Бэст, упущенное время и смерть нашего любимца, нашего члена семьи!!!Я никому не пожелаю пережить такого ,но Стелле (По отчеству или к частью или к сожалению не помню)желаю гореть в аду!!!и испытать те же муки что и моя собака и мы вместе с ней ,глядя на то как она умирает !!!!

НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ ПСЕВДО КЛИНИКУ С НОШПОЙ И КАПЕЛЬНИЦЕЙ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ!!!