Арника

Ветеринарная клиника
  • Новосибирск, Зорге, 1а — 1 этаж
  • Зорге 250 м

Столкнулись с обдиранием.

Вчера собаке стало плохо, понос и рвота с кровью. Отправились в ближайшую ветеринарнуб клинику.

За обследование и капельницу содрали 2850р.

Дали с собой бутылёк Омепразола, цена в чеке 370р, в магазине от 140р!

Вписали в чек и втюхали не спрашивая, купить в магазине его мы могли сами.

Рекомендовали УЗИ за 1000р и анализ...

Столкнулись с обдиранием.

За обследование и капельницу содрали 2850р.

Дали с собой бутылёк Омепразола, цена в чеке 370р, в магазине от 140р!

Вписали в чек и втюхали не спрашивая, купить в магазине его мы могли сами.

Рекомендовали УЗИ за 1000р и анализ крови за 2000р+. Сказали денег у нас таких нет. На что нам ответили, давайте сделаем УЗИ и нужно ставить капельницы до улучшения.

Сказали купить корм специализированный. Купили, отдали 2т.р сверху.

Приходим на 2 день, улучшений никаких, собака мало ест, жидкий стул.

Сделали УЗИ, описание есть на фото.

После чего сказали нужна ещё 1 капельница, хотя мы просили домашнее лечение. Поставили 3 капельницы. Точно никто ничего не сказал, написали лекарства что нужно купить.

Описание лечения один в один скопировано, извините, но за такие деньги, даже рекомендации не откорректированы (рекомендовано УЗИ), хотя мы его сделали. Собаке легче не стало.

Снова всучили омепразол за 370р. Итог ещё 1 чек на 2850р, абсолютно та же сумма что и в первый день.

В общем за 2 приёма:

Затраты: 2 приёма по 2850р

Корм 1367р сухой, 2 банки по 263р

Общие: 7593р.

• Возрастных питомцев всегда тяжело лечить.. Не совсем понятно, "обдирание" это из-за высокой цены на омепразол или из-за того что на второй день лечения собака не выздоровела? 🤔 А вообще зря вы от анализа крови отказались, в эту сумму вошла бы и биохимия и общий, стало бы более понятно чем заболела любимца...

• Мы понимаем что вам нужно продавать препараты и накрутка у вас баснословная. Вы поймите простых людей, мы отдали 1/4 зарплаты без каких либо результатов. Вы считаете это приемлемая цена за все что вы написали на листочках без постановки точного диагноза, или нужно было ещё 2т.р. внести за анализ и могло бы произойти, "ну это животное, точно ничего сказать не можем", как произошло с УЗИ, которое по сути дела без анализа крови было бессмысленно, хотя в первый день нас уверили что оно необходимо.

По поводу лечения. Ничего не понятно что разводить и как. Хотелось бы получить бумагу с подробным описанием дозировок. Описание человеку на пальцах за минуту, что ставить и как это не приём за 2800р, при том что мы находились у вас порядка 3х часов.

У нас даже физически "до улучшения" нет возможности приезжать к вам и ставить капильницы по 1800р каждый день , если опираться на сумму в чеке.

• Я не врач, не представитель и не сотрудник клиники. Я обычный владелец 4 кошек и собаки. Просто стало интересно в чём именно проблема, а то не понятно действительно клиника плохая или у вас нет коннекта с ними 🤷‍♀️

Вы договор на оказание услуг подписывали? Если да, то там есть обязанности сторон, от этого можно отталкиваться. А вообще странно, обычно выдают рекомендации и назначения.

• Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв, приносим извинения за несвоевременный ответ на Ваше обращение.

К сожалению, спрогнозировать ход лечения невозможно, также как и тенденции в состоянии пациента. Стоимость, по которой мы приобретаем определенные препараты и корма отличается от других клиник или зоомагазинов, все зависит от объема покупки, из-за этого Вы можете столкнуться с различием в цене. Это касается не только конкретно нас или именно этой ситуации. Увы, но это встречается повсеместно.

Наша цель - оказать максимальные помощь животному, часто это возможно только при полном обследовании и длительном лечении. Все, как и у людей.

Здоровья Вам и Вашему любимцу!

• А что в итоге было с вашим песиком?

У моего просто схожие симптомы, а не могу найти грамотного лечащего врача, чтобы ему помогли.

10 дней кололи капельницу, забили все вены, собака в истерику впадает при виде иглы, а эффекта мало. Было небольшое улучшение, но все симптомы возвращаются.

• Обратились к частному специалисту, вышло намного дешевле, с собакой всё в порядке, бегает гоняет голубей. Недавно вырезали опухоль. Операцию сделали на дому, полностью проконсультировали, по рациону питания, по уходу за раной, сейчас всё прекрасно.

В Арнику обращались снять швы, т.к. сами не умеем.