Ароматный мир

Сеть винных супермаркетов

Когда они только открылись, я с удовольствием приобретал там красные вина. Чаще Францию, но иногда Италию и изредка Испанию.

Потом ассортимент у них резко сократился и в один из дней я натолкнулся на испортившееся вино. Причем взял у них, а в гости уехал достаточно далеко и возвращаться было совсем не по пути. Когда я им позвонил, они вежливо извинились и сказали, что надо было все-таки привезти эту бутылку для замены.

Позавчера я снова столкнулся с забродившим вином - когда мы его открыли и начали наливать оно пузырилось и пахло прокисшим виноградом. Я не поленился и отнес бутылку в магазин. Продавец сказала, что она не видит пузырьков, а у вина и должен быть такой запах. Ну и в итоге отказалась заменить брак. Ругаться с ней мне не хотелось... Думаю, что после этого вряд ли я и мои знакомые посетим этот магазин ещё раз. Пусть продавцы сами употребляют "правильные" вина.