АРТ-Лайф

Фабрика Мебели
  • Чемская, 26

Для замены пружинного блока в диване я обратилась в эту фирму. Кайматин Алексей меня убедил, что нужно установить пенополиуретан (на простого обывателя - это обычный поролон). По предоплате, в течение одного часа 40 минут, мастер Денис произвел замену, уложив вместо пружинного блока, пенополиуретан в три слоя. Работу выполнил аккуратно, внешний вид соответствует нормальному. Но при эксплуатации обнаружились существенные недостатки которые сводят на нет всю работу. При малейшем движении лежащего человека возникают неприятные, специфические скрипы, работающего "суперматериала"- пенополиуретана. Мастера должны были бы знать, что будет такой результат и предупреждать заказчиков.
Видимо данная услуга предназначается для ГЛУХИХ
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД САМИ!!!!!

• Абсолютно не понятно ваше возмущение. Скрипы в диване из-за некачественного оргалита, который стоит в сидении дивана, а это вопросы к производителю. Так как вы просили подешевле, вам не предлагали поменять его на фанеру, ведь это дополнительные расходы. Поэтому была произведена замена только сломанного пружинного блока. Пенополиуретан (поролон) скрипеть не может! Спасибо за ваше мнение. Мы обязательно сделаем выводы.

• Не нужно лукавить, там где не нужно. Я не просила подешевле, а, естественно спросила, сколько будет стоить работа по замене пружинного блока, который впрочем Вы и не поменяли, а произвели только ту работу, которую можете делать, либо это Вам удобно и рентабельно. И дело здесь не в цене за работу, а только в том, что до ремонта таких скипов не было, а после ремонта они появились. И потенциальные клиенты должны знать, каковы возможные результаты таких ремонтов. Это Вам просто нужно принять и сделать соответствующие выводы. Возможно, что если бы пенополиуретан был не сборным, а монолитным, то он бы и не скрипел, а так, конечно же, скрипы производят соприкасающиеся листы пенополиуретана. Спасибо за ответ. Отвечать больше не нужно, для меня всё предельно ясно.