Арт-Медика

Клиника врачебной косметологии
  • Железнодорожная, 22 — 1 этаж
  • Гагаринская 550 м
  • Советская 160 м

Вот такие губки мне сделала доктор Шаталова. Процедура заняла минут 20, усадили в удобное кресло в шикарном процедурном кабинете, быстренько вкололи ультрокаин в десну, это был первый и последний неприятный момент, остальное всё безболезненно. У доктора явно набита рука, ввели, размяли, приложили холод. Сразу после инъекции губы были онемевшие и раза в полтора больше, особенно верхняя, она была по размеру почти как нижняя. Но уже на следующий день всё нормализовалось, синяков не было, ничего не мешало. Я очень довольна. По-моему, очень естественно. Мне так нравится, что теперь я чай пью через соломинку, уже привыкла даже. Чтобы с горячим не контактировать и подольше сохранить такой результат. Препарат был суджидерм, но я думаю, хороший специалист важнее, чем хороший препарат

• нет, не так: хороший специалист не будет работать плохим препаратом.

п.с. ультракаин.

• ультракаин - это плохой препарат? им же стоматологи обезболивают, насколько я знаю

• нет, просто он так пишется, а не по-другому:)
    а про специалиста и препарат я просто не согласна. в отзыве написано, что хороший специалист важнее, чем хороший препарат.

• аааа) а суджидерм плохой?

• Здравствуйте, Вероника!
    Большое спасибо за Ваш отзыв. Чтобы эффект от процедуры радовал вас дольше, действительно, стоит избегать тепловых процедур и горячего питья.

Применение ультракаина для местной анестезии объясняется техникой введения в данном случае, контур верхней губы - крайне болезненное место (ощущения от иглы там режущие, как от ножа). Конечно, нанести анестетический крем было бы проще, но это было бы не просто негуманно, но ещё и неразумно, т.к. пациент, непроизвольно кривясь от боли, мог сдвинуть введённую иглу, ухудшив эстетику результата.Все осложнения, приписываемые молвой данному виду анестезии обычно объясняются нарушением техники введения. Например, стоматологи не делали бы подобное обезболивание десятки раз на дню, если бы оно было проблемным.
    Что же касается препарата ультракаина - то в плане аллергенности он на порядок безопаснее лидокаина и новокаина, применяется в два раза меньших дозировках и разрешён в педиатрии с 4-х лет и у беременных.