Арт нейл

Школа дизайна ногтей, аэрографии на ногтях и продажи расходных материалов для маникюра
  • Красный проспект, 82 — 307а, 307Б офис; 4 этаж
  • Гагаринская 550 м
  • Достоевского 110 м

Как же я согласна с валерией... Достаточно долгая история у меня приключилась с этой школой. Я приходила в школу не один раз. Началось всё с того, что я искала школу для обучения маникюру и покрытию гель-лаком. Думаю неплохо было бы сходить моделью и посмотреть на обучение, раз есть такая возможность. Дело было еще летом. А пришла я в их выпускной день! То есть день когда у них экзамен и они уже научились!!! Сначала мне тоже плохо сделали маникюр. А как ученица подравняла края ногтей! Некоторые были такие скошенные! Я стала девушке говорить, что вы криво подпилили, она посмотрела согласилась, попыталась поправить но ничего особо не изменилось, я ей сказала еще раз и еще, а потом подумала, что будет лучше самой дома выровнять край. Этот шедевр я в итоге потом даже сфотографировала. Самое интересное началось когда она начала накладывать базу... Это было безумно неровно, волнами и с буграми! И после этого подошла преподаватель и сказала что всё хорошо! Это ужас. Я ученице сказала, что это далеко не хорошо и так быть не должно. Она предложила преподавателю исправить, но та сказала, что никто не накладывает сверху базы еще слой базы! Хотя их новая база якобы такая крутая и должна всё выравнивать... Я смотрела страницу их преподавателя Марины, на это и ориентировалась, но когда посмотрела в живую чему она научила и как она вообще работает с ученицами!!! То есть конкретно в моё время- никак! Мало того, я думала где Марина всё время пропадает, вместо того, чтобы контролировать процесс?.. А когда я уходила, поняла где. Через стенку. Красила новыми лаками, или просто экспериментировала на типсах!!! То есть занималась своими делами. В этот момент пришло окончательное убеждение, что тут учиться я не буду, это просто выкинуть лишние 6 тысяч.
Дальше история со школой продолжилась покупкой лаков. Очень красивые цвета. Но они не стоят своих денег. Я купила вместе с подругой. Мой цвет совершенно не сох в лампе. Я пришла его сдать, и спасибо директору (тоже Марина), что без проблем забрала, правда деньги не вернули а выбрали другой цвет. И сказали, что сушить нужно в лед лампе! Но где это у вас было написано?Почему вы до покупки об этом не предупреждали?! И еще купила топ. Недавно начала им пользоваться. Он весь в пузырьках! Невозможно наносить. Но прошло уже неск месяцев, не думаю что могу его вернуть. И подруга недавно вскрыла лак, он тоже плохо наноситься и сохнет. В общем тоже 400 р на ветер. так и стоит баночка.
Вывод-не советую ни лаки, ни тем более обучение!

• Спасибо за ваш отзыв. От лица компании хотела бы прокомментировать. Первая часть вашего отзыва про поход моделью в нашу школу: судить о работе ученика по критериям салонных мастеров невозможно! Это ученик и не смотря на то что это финальный день обучения ему до мастера ещё как минимум пол года практики нужно отработать. Ещё существует такое понятие как способности и педагог хвалит или делает замечание ученику в зависимости от его предилущих результатов а не основываясь на общепринятых критериях. Один ученик может в последний день обучения показать более слабый результат чем его одногруппник в первый, но через несколько месяцев усердной практики догнать или перегнать коллег. Это все нюансы педагогики. И пример того как сложно понять истинный смысл ситуации находясь в качестве модели. Тоже самое и про то что педагог находится не все время в помещении с учениками, в разные дни курса педагог все больше самостоятельности предоставляет ученику, а последнюю модель вобще ученики делают совершенно самостоятельно для контроля знаний. Поэтому если есть желание больше узнать о учебном центре- спросите выпускников. Это самый надежный способ. А работы наших выпускников и колличество заявок от салонов которые хотят их трудоустроить. Говорят сами за себя)

• Вторая часть про покупку. Правильно заметили что без проблем поменяли цвет, но далее искажаете информацию. Сказали что сушить нужно не в лед лампе , а в любой мощной современной лампе, гибриде, лед или ццфл но со свежими лампами! Т.к любой плотный и сильно пигментированный лак к которым относятся все пастельные оттенки не может просохнуть в устаревшей лампе. Поэму мы шли на встречу всем нашим покупателям и лаки меняли, несмотря что проблема не в лаках а в лампах. Но мы любим своих покупателей и дорожим ими. Далее про финиш, напомню что из всех гель-лаков именно финишное покрытие является самым богатым на фотоиницианоры и при работе под прямыми солнечными лучами или в близи ламп дневного освещения или при попадании уф лучей из лампы для полимеризации, финиш начинает моментально полимеризовпться. Что сначало приводит к образованию мелких комочков на кисти принятых вами за пузырьки, а далее к полному отвердению кисти. Эти и многие другие знания получают наши выпускники, каждому покупателю к сожалению не всегда удаётся дать мини обучение по применению профессиональной продукции. Но по мере возможности мы это делаем. Так как ключевая задача нашего магазина и школы это создание нашими выпускниками и покупателями невероятно красивых маникюров!

• По поводу лаков. Да я не обучалась у вас по покрытию, к счастью. Но ваши лаки - это не первые в моем арсенале. Не нужно мне рассказывать, что пузырьки -это комочки. Я умею их различать, т.к. сталкивалась и с тем и с другим. И умолчала бы возможно, если бы этот случай был единственный! По поводу сушки. Мне именно так и сказали- эти лаки для мощных лед ламп, ну а за неимением лед-нужно сушить по 4 минуты в простой и чтобы лампы были новые. Но и это уже было сказано, когда проблемы возникли. Если бы меня предупредили, что нужно столько мороки я бы воздержалась от покупок. Согласитесь, что не все такие продвинутые..
    По поводу обучения. Не мне вас учить, как это делать. Вы наверняка знаете как лучше. Я лишь своё мнение оставила. И вот такие вопросы у меня в голове после вашей школы и остались. Как? Как преподаватель может заниматься своими делами во время обучения? Тем более последний день. Тем более выпускной. Тем более у ученика совершенно плохо получается. Как можно при плохой работе сказать, что всё хорошо и уйти? Я не претендовала на эксперта, но моё мнение, что смысл преподавания заключается в сопровождении ученика, наблюдении, или корректировки до последней минуты его обучения, имеет место быть!
    Надеюсь, что такие отзывы помогут стать вам лучше. Вы же выпускаете человека со своим дипломом! И это относится не ко всем ученикам, я видела двух девочек у которых хорошие работы, и которым действительно только руку набить осталось. Но почему вы не уделяете должного внимания тем кто делает плохо, вот это вопрос.

• Вступать в палемику и объяснять приимущества тех или иных методов обучения не в наших правилах. Есть простая истина которая поможет и вам если вникнуть в смысл "Сравнивать нужно себя сегодняшнего только с собой вчерашним и не как не с другими". Это и относится к нашей школе! Выпускники нашей школы очень востребованы в салонах города! Это и есть показатель. То же самое и про продукцию. Если что то не получается в её применении всегда можно спросить, мы консультируем в пределах разумного. Но нужно помнить что это продукция для профессионального использования!

• Какую обычную лампу вы имеете ввиду?настольную? Гель лаки невозможно сушить под настольной лампой. Ещё раз напомню что гель лаки требуют знаний перед их применением!

• Не смешно, глупо и некрасиво с вашей стороны, от вас не ожидала. В том числе постоянно тыкать, что это только для профессионалов. Я умею и делать маникюр, и покрывать гель-лаком. И слава Богу, что судьба отвела от вашего "учителя", и привела к достойному. И с вашими учениками я успела пообщаться еще до ваших советов.
    " не как не с другими". Пишется- никак.

• Тогда надеюсь что пройдя обучение вы пересмотрите свои комментарии относительно нашей организации и если хватит смелости признаете что во многом просто оклеветали нас. В любом случае желаю добра и мира)

• мдааа.... наштамповали левых аккаунтов, и теперь сами себе отзывы пишут... оказывается всё еще намного хуже, чем я предполагала.