Арт-Студио

Студия макияжа и прически Ольги Ломакиной
  • Карла Маркса площадь, 5 — 422/1 офис; 4 этаж
  • Площадь Маркса 170 м
  • Магазин Кристалл 300 м

Три недели думала писать или не писать отзыв, потому что, честно говоря, ничего катастрофического не произошло и, тем более, человек старался, по-своему. Все-таки решилась, чтобы предупредить других от повторения моих ошибок. Сразу скажу, что оценка 3 - это не плохо, но и не хорошо и не отлично. Отзыв будет длинным.

2-го июля у нас был корпоратив. Мероприятие серьезное и я решилась довериться профессионалам и сделать прическу и макияж в салоне. До этого были выпускные, и инстаграмм пестрил выпускницами с прическами из Арт-студио. Кроме того, мне нужно было, чтобы салон был недалеко от дома.

При записи мне послышалось, что работать со мной будет не Ольга Ломакина, а другой стилист. Я почему-то решила, что это будет Татьяна Любас, посмотрела ее работы в интернете, обрадовалась и успокоилась. Так вот это моя первая ошибка. При записи уточняйте к кому вас точно записали. В телефонном разговоре договорились, что в макияже мне нужно будет сделать акцент на глаза, а прическа должна быть для коктейльного строгого платья, высокая, но не "прилизанная". Также договорились, что я должна прийти с чистыми волосами, просто высушенными феном.

В день X, когда я пришла в салон, оказалось, что я неправильно поняла, и мой стилист - Ольга Аюпова. Я сразу подчеркнула, что для меня очень важны стойкость макияжа и прически, так как мероприятие будет продолжаться до ночи, и показала несколько фотографий понравившихся мне образов.

К прическе у меня претензий не было. Сзади она смотрелась вообще замечательно. Но впереди все-таки оказалась слишком гладкой. В общем, к моему огорчению, коллеги решили, что когда я подкалываю волосы обычной заколкой- "крабиком", получается лучше))

Теперь о макияже. Меня сразу насторожило, что прошел он довольно быстро. Кроме того, я несколько раз говорила подкорректировать тени в уголках глаз, и Ольга даже делала что-то, но получилось то, что получилось. Издалека и с моим зрением смотрелось, в целом, неплохо.

Дома при ближайшем рассмотрении оказалось, что все несовершенства моей кожи не то, что не скрыты, а даже подчеркнуты. Поры на лбу забиты светлым тональным кремом и лоб получился в мелкую крапинку. Круги под глазами на месте, поры вокруг носа видны во всей красе. И нос со лбом за 15 минут езды до дома уже блестит. Нос картошкой как был, так и остался. Особенно страшно смотрелись золотистые перламутровые тени вокруг губ и на складочке от носа к губе, видимо, это было скульптурирование для рельефности. Брови были нарисованы на полпальца выше их естественной линии и то, что они были нарисованы по коже тенями было очевидно. Может для фотосессии с последующим применением фотошопа для замазывания прыщей и кругов под глазами это бы сошло, но мне-то нужно было общаться с людьми в непосредственной близости.

В общем, макияж пришлось полностью стереть и переделать по-своему. Кстати, интересно: стереть его оказалось довольно трудно, тонирующих средств на лице было очень много, полпачки спонжей и полбутылки лосьона израсходовала)) Непонятно тогда, почему даже минимальные несовершенства не были скрыты.

Я себя не считаю гуру косметологии и стиля, но когда я собираюсь в более-менее приличное место, я подготавливаю лицо термальной водой, использую сыворотку кларанс для сужения пор и их же крем beauty flash, потом консилер и корректор, кое-где тон и, в завершение, пудру влажным спонжем. Это держится долго и смотрится хорошо. И мне даже удается сделать себе примитивным скульптурированием аристократический носик и выдающиеся скулы. Поэтому, обратившись к профессионалам с профессиональной косметикой я ожидала вау-эффекта, как на фотографиях "до" и "после" из инсты. Мой же макияж больше походил на мем "ожидание vs реальность". Я понимаю, что я не 18-летняя нимфа, но тем интереснее профессионалу должно было делать преображение.

За соседним креслом работала как раз Татьяна Любас, собирала потрясающе красивую гостью на свадьбу. Так вот ее она постоянно спрашивала, считает ли она достаточной интенсивность макияжа, рассказывала что и зачем делает, в общем, советовалась и объясняла каждый шаг. Меня же Ольга Аюпова красила молча. Возможно, главной моей ошибкой было то, что я пришла совсем без макияжа и прически (как я думала, для облегчения работы). И мастер подумала, что она делает из ненакрашенной тетки, которая ничего не понимает, супер-пупер-красавицу для моей местности. В итоге же получилось хуже, чем я хожу каждый день. По крайней мере, поры и шрамчики в моем повседневном макияже точно не видны.

P.S.: за прическу, которая продержалась, как обещали, до самого утра, спасибо! И за реснички, которые выдержали даже стирание и переделку макияжа))

• Здравствуйте,MaGel! Спасибо за Ваш отзыв. Уверенна он нас только улучшит. Нашу студию и нашу команду!😊Действительно 3 звезды не так уж плохо,хорошо что в основном мы работаем и всем нравится на 5 звезд. Вам совет на будущее,если что-то не нравится,не уходите,пока мастер не переделает свою работу. Есть и второй вариант-Вам удаляют макияж и вы не оплачиваете его. Всего Вам доброго!🌺