Артемида+

• Красный проспект, 99 — цокольный этаж
  • Гагаринская 550 м
  • Магазин Уют 600 м
Anghenfil написала 2 отзыва об этом месте

Оперировали здесь кошеньку Малявочку. Сегодня швы сняли, сказали ещё день поносить попонку (для перестраховки) и выпускать кошку из неё на волю.
Пару лет назад сюда мы водили старшую кошку, по другим причинам, воспоминания были хорошие, цена тоже, так что потащили и другую котейку сюда.
Поблизости нас есть "Бэст", которая типа крутая клиника, но у них ценник заоблачный, а доверия такого, как к "Артемиде" нет. Да и в стоимость входит только операция, а наркоз и материалы, осмотр, попонка и всё прочее оплачивается отдельно, а стационара нет.
А тут.
Система "всё включено": сама операция, наркоз, материалы, попонка, осмотр, мониторинг после операции, даже стационар!!!11 на полдня, пока животное не оклемается.
В общем, позвонила в "Артемиду", договорилась. Система такая: привозишь кошку, её осматривают на предмет противопоказаний, оперируют, ставят антибиотик для профилактики воспалений, отправляют в бокс приходить в себя, далее выдают хозяину, потом на следующий день её надо будет показать врачу, потом через пять дней, потом снять швы. Все визиты по минимальной символической цене, поскольку стерилизация льготная. Снимать попонку не надо, шов обрабатывать не надо - они его заранее обрабатывают пролонгированным спреем. Выдают памятку по уходу за постоперационной кошкой.
Мне понравилось ещё на этапе телефонного разговора: во-первых, у меня всё выспросили про Малявку - кто она, откуда, есть ли прививки, возраст и т.д. Узнав, что она подкустовая в прошлом кошка и прививок у неё пока нет, предложили поставить "Витафел" (сыворотка с антителами к кошачьим болезням, защищает кошь от всего на две недели), т.к. операция - серьёзный стресс, беспрививочные могут потом тяжело болеть, если есть какой вирус спящий (у Малявки был калицивироз, мог проснуться). Тем более, что стоило немного. Особенно в сравнении с "Бэстом".
Везти свежеоперированную кошку на следующий день мне показалось плохой идеей и я договорилась о суточном стационаре. "Тогда, - сказали мне, - мы с вас не возьмём денег за приём, только за стационар" (который стоил в два раза меньше, чем в "Сириусе", где Малявка пережидала карантин осенью). Во-вторых, мне всё рассказали про операцию и постоперационный контроль. И им понравилось кошкино имя.
Посчитав расходы, оказалось, что со всеми сыворотками и визитами на Малявку уйдёт в два с половиной раза меньше, чем в "Бэсте". Так что решили шиковать, везти обратно на такси, и купить новый чайник)
Хирург был серьёзный мужик, разговаривавший с Малявкой как с полноправным участником процесса, обращавшийся к ней "Малявочка, ягодка моя" (чем напрочь подкупил меня), очень обстоятельный. Отдельно ему понравилось, как её зовут: сказал, что давно таких не слышал. Сообщил, что Малявка у нас здоровая кошка (ура! этот бывший блохастый скелетик с клещами здоров!), между делом поведал, что своего кота он держит в строгости, и вообще, коты - истинные хищники, а им положено две трети своей жизни проводить впроголодь, а треть - абсолютным голодом. Физиологическая норма у них такая, чтобы они сами по этому поводу не думали. (Эта фраза мне так понравилась, что я её ещё несколько дней повторяла вслух коту.)
Вечером позвонили, нам сказали, что Малявка уже приходит в себя, поднимает голову. Утром съездили и забрали её: привезли бодрую возмущённую кошку в голубой попонке с пчёлками. Сказал, что выдали её уже упакованной в переноску. Сервис! На самом деле, это меня беспокоило: как засовывать в переноску только что прооперированную кошку? Мне было бы страшно сделать ей хуже или больно.
Первый день она отсыпалась, не ела и почти не пила. Днём просыпалась, я её отводила в лоток (она туда спросонок карабкалась, но была немного дезориентирована недавним наркозом и попонкой).
Второй день уже немного поела и попила, лоток использовала самостоятельно. На третий заинтересовалась мячиком и полноценно сходила в лоток, а на четвёртый уже лезла бороться к коту (игра у неё такая).
На пятый её осмотрели ("Ну иди сюда, Малява, ложись на спинку"), сказали, что всё хорошо и на всякий случай ещё раз сбрызнули спреем.
Тем временем Малявка потихоньку принималась носиться, а там и вовсю барагозить: убивать тапочки, прыгать по дивану, душить кота (игра у неё такая), лизать ему морду...
На тринадцатый день ей сняли швы, сбрызнули на прощание спреем и сказали ещё день поносить попонку.
Умница кошка, и большое спасибо врачам из "Артемиды": за бережное, внимательное, профессиональное и уважительное отношение к кошке, сэкономившее ей здоровье, а нам нервы и деньги.

Здравствуйте, Angh­enfi­l!
Благодарим Вас за столь подробный отзыв о Вашем посещении ветеринарной клиники и программе льготной кастрации/стерилизации.
Желаем здоровья Вашему питомцу.
С уважением, администрация "Артемида+"

• Ох, читала отзыв и вспоминала, как мы свою сюда возили на такую же операцию)) Только имя у моей коши более банальное "Буся". Впечатления действительно самые хорошие.

• Да, операция дело нервное. Как кошка?)
    Хорошее имя, зря вы так ;)

• Кошка замечательно, поправилась, а то была совсем дрыщем. В свои 5 лет весила 2,5кг, шерстка преобразилась, стала ласковой, до этого была маленьким грымзиком)), одни только плюсы.

• красавица-кошка у вас:)
    такие они невозможно трогательные в этих попонках. я на свою спокойно смотреть не могла вообще.

а Бэст - это Авиценна для животных. что крутого в Бэсте и в Аве? ну да, оборудование есть, цены заоблачные, а специалисты есть грамотные, а есть и безграмотные, и непорядочные.

• Спасибо) Мы её будем пристраивать, для начала решили полностью в порядок привести, чтобы кошка "под ключ" была)

Про "Бэст": ну, было какое-то такое впечатление. Про специалистов вы правы.

• конечно, так будет проще пристраивать, когда кошка "под ключ":))
    эх, мне третьего хвоста в наше стадо никто не позволит взять:( такая приятная кошь, очень желаю вам найти ей хорошие добрые ручки.

да про Бэст столько историй даже тут, на Флампе! и откровенно нехороших, и непонятных каких-то, причем, это не фейки, взаправдашние истории. когда я для своей одной коши искала хорошего врача и опрашивала всех, кто где лечится-наблюдается, мне заводчица одна знакомая сказала первым делом: "только не Бэст." даже не знаю, как объяснить мое к ним отношение. такая типа ВИП клинка, такие еще стоматологии бывают в Москве, например, на Арбате, куда все, у кого есть лишние деньги, в том числе наши "звезды" ходят. только туда, это же ВИИИП! а за пару кварталов существуют клиники с честной репутацией и грамотными докторами, но только они не ВИП. и кто подумает головой, а не просто поведется на статус и "дорого не может быть плохо", тот попадет в действительно надежные руки.
    а с Авой и лично у меня имеется парочка историй.

• Спасибо!) Она у нас тоже третья, так что понимаю вас)

О как. Что значит, не заходить на фламп) "Бэст" у нас под боком был, туда и потащили в первую очередь, когда из-под куста вытащили. Врач норм в тот раз была, даже УЗИ бесплатно сделала, чтобы исключить беременность и прочее - живот у кошки был подозрительно круглый (от паразитов, как потом выяснилось).
    Сравнение с ВИП хорошее привели, по итогам нескольких посещений у меня примерно такое же впечатление сложилось. Буем таскать в "Артемиду", хоть и далековато)

• не знаю, как прозвучит, но респект вам большой от меня за заботу о кошачьей. повезло этой черно-белой морде, что в ваших руках оказалась)

я так тоже первый раз попала в клинику одну, потому что была под боком, нужно было срочно, а я не ориентировалась тогда вообще ни в чем, посоветовали, я и пошла) слава Богу, пронесло тогда мимо беды, как я потом поняла.

я свою младшую зверьку вожу из Ленинского района в Калининский:)) и в Октябрьский еще обеих морд щас буду возить, потому что терапевт, которому доверяю, в этом районе с недавнего времени.

• Кошь, в итоге, у нас и прописалась. Меня иногда подмывает принести её, с шикарной шерстью, упитанную и довольную, в ветклинику, куда притащили её прямо из-под куста, и похвастаться: помните, каким заморышем была? А сейчас посмотрите на негодяину!)

• Я даже не знаю, что сказать! Вы молодцы!:) так радостно за котоморду:) ей с вами хорошо, это понятно без лишних слов и картинок:))
    А в клинику можете и принести, осмотры полагается же иногда делать, прививки:)

• Какая коша милая, пусть никогда не болеет!

• Большое спасибо!)

• Здравствуйте, Angh­enfi­l!
    Желаем здоровья Вашему питомцу.
    С уважением, администрация "Артемида+"