Артисан

Центр по обучению и продаже расходных материалов
  • Ленина, 12 — 1206 офис; 12 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 480 м

Еще в августе проходила обучение а данном учебном центре (курс маникюр + гель-лак). Оговорюсь сразу, за спиной уже был небольшой опыт. Постараюсь объективно выделить все плюсы и минусы.

Из плюсов:

1. Еще когда, Была моделью на маникюре, заметила отношение преподавателей к ученикам. И знаете, это просто космос! Преподаватели индивидуально занимались с каждым, доступно все объясняли, наглядно демонстрировали какие-то моменты. Так было и во время моего обучения. Атмосфера доброжелательная, теплая. Это немаловажный момент.
2. Теоретическую Базу знаний дают хорошую. Восполнила пробелы. Узнала много нужного и интересного.
3. Индивидуальный график. Так как совмещала основную работу с курсами, то это было для меня ключевым моментом. Заранее планировали с преподавателем, когда я смогу придти, какую лекцию и когда мне нужно прослушать.
4. При учебном центре есть отдел со всем необходимым для будущей работы оборудованием, лаками, красочками, пилочками, палочками... Несомненный плюс. Так как "не отходя от кассы" можно что-то приобрести. Обучающимся скидка.
5. В этом УЦ нет политики "впихнуть" свой товар. То есть они не требуют покупки супер крутых тупых кусачек за 1500 рублей (случай из реальной жизни, произошедший с моей подругой в другом УЦ).

Из минусов:

1. Первое, что я заметила. Это экономия на материалах. Пилочки, бафики, апельсиновые палочки ну настолько уставшие уже, что не жалея их хочется отправить в мусорное ведро. 2. Гель-лаки. Выбор скудный. Качество большинства оставляет желать лучшего. Сами преподаватели предупреждают, что мол этот цвет ложиться плохо, с тем ты намучаешься и т.д. Сами баночки с лаками ужасно грязные, липкие, в руки взять невозможно.
3. Праймеры. Прям отдельная история. На баночку 10 человек очередь. И хорошо, если эта баночка в вашем кабинете. Если нет, бегайте по центру и ищите. Можете приносить свой. Я так и делала.Наверное, все эти 3 пункта можно объединить в 1. Но вот что-то захотелось всем деталям время уделить.
4. Не смотря на то, что и график индивидуально составлялся и смотрели, какие лекции мне нужно еще прослушать, всё равно остались пробелы. 2 лекции я так и не прослушала. Получаем не совсем индивидуальный подход в плане теории.
5. Практика. УЦ хорош в том случае, когда у вас уже есть какие-то представления о нанесении гель-лака, о самой процедуре маникюра. Если бы я ни в зуб ногой, как говориться, то после курсов далеко бы не ушла.

Мое личное мнение: Этот центр я бы рекомендовала. Но внизу сделала бы сносочку и мелким шрифтом подписала бы "при наличии базовых знаний, умений и навыков", а также самоучкам, которым нужен сертификат.

Да, кстати. Преподаватели зовут на дизайн. НО! Большое такое НО. Дизайнам там учат несложным (опять же, на мой взгляд), которые можно научиться делать самому по видео-урокам. Остается только отработать их на практике, отточить. За дизайн, я считаю, цена завышена.

А в целом поставлю твердую 4. Спасибо Надежде Александровне (супер человечище) и Марине Владимировне. Делая свои клиенткам маникюр, частенько вас вспоминаю! И ваша заслуга в том, что мои девочки-клиентки "нашли наконец-то своего мастера" ( простите за "скромность" ☺️)