Ашан

Гипермаркет
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 470 м

Вообще стараюсь этого гипермаркета избегать. Ездим сюда только за теми товарами, которых в других местах не купить, или они там дороже.

В отделе свежей рыбы вечный запах, как будто там кто-то умер. В овощном — беспорядок. Приятно были удивлены вчера свежими яйцами — дата на них стояла 11-12 декабря, обычно со сроками тут все гораздо хуже.

Но последней каплей стало вчера хамство на кассе. Зря видимо кассиров тут называют "хозяйками" кассы (в чеке скромно — операторы). Некто Каратаева Ирина видимо решила, что раз она тут хозяйка, то и вести себя нужно соответсвующе.

Взяли детское питание в целых упаковках, по 6 баночек, запаяно в пленку, сверху — штрих-код. Думали, так быстрее. Не тут то было. Кассир вскрывает пальцем упаковку, достает одну баночку, сканирует, запихивает баночку обратно.

Вежливо спросили: Девушка, вы не могли бы упаковки не вскрывать? "Девушка" уставилась взглядом, полным злобы, 2 секунды сверлила им, как дрелью, потом всё объяснила:
"Как я вам тогда их пробивать буду?! Надо было тогда брать еще по одной баночке отдельно!"

Брали 2 упаковки яиц, попросили еще пакетик под яйца.
Снова включается таже дрель на 2 секунды: "Я же вам дала пакетик, вы что, каждую упаковку в отдельный пакетик!?" Швырнула еще один. После расчета секундное сопение и стандартное "спасибо за покупку, ждем вас снова" прозвучало как "убирайтесь, попрошайки".

В общем, "рекомендую". :)