Ашан

Гипермаркет
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 470 м

В предпраздничные дни и в выходные Ашан - это прямая иллюстрация апокалипсиса. Такое ощущение, что людям вообще нет разницы, что покупать. Лишь бы побольше!

Но если ехать утром и в будний день, ситуация меняется кардинально. Полки уже не пустые, людей мало, нет такой грязи и раскиданных продуктов. Когда сравниваешь состояние магазина во время наплыва народа и во время затишья, понимаешь, какие же люди свиньи.

Я люблю Ашан за отличный выбор продуктов и мелочи для дома. Однако продукты, продающиеся на развес я бы тут покупать не стала. Не раз видела, как дети и взрослые прямо своими грязными ручонками залазят в контейнеры со сладостями, сухофруктами и прочей рассыпной ерундой. Серьезную технику тоже бы поостереглась брать. Конечно, у них есть стойка проверки товара, но проверить его можно только после оплаты покупки. Возвращают деньги сразу же, без вопросов, но все равно неприятно.

Средний чек за полную тележку здесь получается намного меньше, чем в том же быстрономе, например.

Кассиры в основном все милаши. На откровенное хамство никогда не натыкалась. Охранники, конечно, отжигают иногда. Один раз остановили прямо в зале из-за того, что достали из рюкзака бутылочу с колой. Препираться не хотелось, оплатили.
Часто подходят с просьбой показать сумку уже на этапе пробивания и оплаты покупок. Я понимаю, что это их работа и что люди они подневольные, но бесит же. Просьба показать полицейское удостоверение всегда вызывает у них интересную реакцию. Мне встречались мужчины, которые показывали паспорт, которые с растерянным видом начинали хлопать по карманам, которые показывали на бейдж с именем. Всегда предлагаю вызвать полицию, но они почему-то сразу же сливаются. Не забывая перед этим прочитать лекцию на тему: "ну вы в следующий раз упаковывайте, а то вас могут задержать". Смешно.

А еще у охранника в отделе с одеждой странная позиция - с дамской сумочкой в кабинку пущу, а с рюкзаком не пущу. На просьбу объяснить, где логика, ответить ничего не смог. Спросила, будет ли он нести ответственность за мой рюкзак, в котором куча техники, если я его оставлю перед кабинкой и его украдут, ответить ничего внятного тоже не смог.

Если подытожить: хороший же гипермаркет, портят впечатление только люди-свиньи и странные охранники.