АШАН

Гипермаркет
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 470 м

На днях решила заехать в Ашан, что на ул. Ватутина. Настроение было хорошее, ничего не предвещало...Сделать покупок необходимо было не столько много, сколько весомых( тяжелых), и поэтому понадобилась не корзина, а тележка на колесах. Вот, тут-то и началось....

Взять тележку не так то просто. " Руководитель по тележкам" объяснила, что ввели новые правила, чтобы их не воровали. Теперь они стоят сцепленные друг с другом цепями с замками. Чтобы открепить для одну тележку, надо в замок положить 10рублевую монетку. А чтобы получить назад свои деньги, надо подкатить тележку к такой же, соединить их замками и 10 рублей выскочат назад. чего проще??? Фантастическая страховка от "угона"!!!
У меня, слава богу, монетка нашлась, и я, с гордо поднятой головой, отцепив тележку, " покатила" по Ашану.
Загрузилась по полной, и поперла к выходу...ведь в Ашан едут не за булкой хлеба. Можно было оставить тележку сразу за кассой, прицепив ее к другим, но кто же все это понесет?
А припарковалась я открытой стоянке у МЕГИ и катить мне проишлось ОЧЕНЬ долго. Но это пол беды.
Погрузив покупки в машину, я стала искать аналогичную тележку- побратима, к которой я могу прицепиться, чтобы забрать свои деньги. Но, не тут то было.
Ведь раьше было как? Собирали тележки и укатывали их специальные рабочие и не было проблем. А теперь? я, как тот гасторбайтер катила эту чертову тележку "через леса и поля", через всю территорию открытой и закрытой парковки, перекатывая ее через все " полицейские", чтобы подкатить ее к собратьям. А стоят они не дальше, не ближе, как у другого выхода к крытой парковке. Т.е. я прокатила тележку территориально в половину МЕГИ. Моегу негодованию не было предела!!!! За что такое наказание покупателям? За что такие неудобства? За то, что они оставили в этом магазине кучу денег??? Кто, какой МЕГА УМ придумал эту ерунду? Разве все покупатели АШАНА могут ОДНОМОМЕНТНО парковаться у того входа, где собираются все эти тележки? Разве 10 реблей спасут от воровства? Когда же будет все для людей, а не наоборот?
В следующий раз подумаю. ехать ли мне в АШАН....

• О каком воровстве речь? Воровстве тележек?? Да кому они нужны? Суть сей процедуры - сократить расходы на раб.силу (тех, кто эти телеги собирает по всей территории) и положить в карман лишнюю копеечку, если покупатель все-таки решит бросить телегу на парковке. Да и поддержание какого-никакогг порядка, а то раскиданы эти телеги мало того, что по всей парковке, так еще и на дороге.

• Тележки раскиданы были всегда по всей стоянки. Иногда даже проехать было проблемно. А откатить её назад, это нормально.

• так это специально, чтобы не катить ее самому за тридевять земель, а чтобы работник за это 10 рублей получил. Ну, кому жалко 10 рублей, тот может прогуляться. Нормальная практика.

• Пару лет назад под таким же наплывом негодования сделалась отмычка для этих механизмов (из 10-рублевой монеты), которая валяется в бардачке машины. Удобно, практично и нервы в порядке.

• поделитесь

• Ну оставили бы эту тележку и все. Оставить в магазине несколько тысяч и зажопить десять рублей - это выше моего понимания.