Ашан

Гипермаркет
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 470 м
Великий кукурузо написала 3 отзыва об этом месте

Вчера столкнулась с интересной ситуацией на кассе. Я привыкла видеть в зале работников с нарушениями слуха и даже научилась с ними общаться. Набрав полную тележку, я подошла на более-менее свободную кассу и в глаза мне сразу бросилась табличка с фото типа "Здравствуйте, меня зовут Людмила, у меня (что-то со слухом), но надеюсь это нам не помешает". У девушки в очереди передо мной возникла какая-то проблема с карточкой и она начала что-то объяснять кассирше, при этом очень тараторя. Я учтиво показала девушке табличку, но она продолжила объяснять словами. Когда настала моя очередь рассчитываться, я была самим воплощением учтивости. Работница кассы оказалась очень улыбчивой и милой девушкой, и я легко с ней общалась при помощи элементарных жестов. Я считаю, что люди должны больше знать о ваших "особенных" (не люблю это слово, но тут вынуждена использовать) сотрудниках. Можно даже сделать какое-то мероприятие, посвящённое глухонемым.

Не всякая компания пойдёт на такой шаг - посадить на кассу девушку в нарушением слуха. Вы молодцы.

И цены у вас отличные, конечно же.

• Это здорово, что компания принимает таких людей. Однако, мне кажется, что людям с какими-то отличительными особенностями неприятно, когда из этого делают мероприятия, которые их, действительно, могут заставить чувствовать себя не такими, как все. Они - такие же люди, как и мы.

• Они себя чувствуют не такими как мы, когда их не понимают клиенты Ашана

Может быть я не совсем правильно сформулировала мысль, но надо как-то массам донести о сотрудниках с ограниченными возможностями и о том, как с ними правильно и тактично общаться. В моей ситуации даже табличка стояла на кассе, но клиентка продолжала общаться с помощью устной речи.

• ну видимо, не все люди просто знают определение глухонемоты :(

• Здорово. Самая большая радость для таких людей- быть с людьми, а не дома наедине со стенами