АШАН

Гипермаркет
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 470 м

Сотрудники не особо приветливые. а чаще их в принципе невозможно найти. Ценник периодически не совпадает с фактической ценой на кассе, после чего в отделе возврата денег возврат осуществляют с лицом, будто я в них лимоны засовываю. а в последний раз поразила охрана! при расчете на кассе подошел охранник и потребовал показать ему мой рюкзак (к слову, молодая девушка, за спиной висел обычный найковский рюкзачек небольших размеров). На вопрос о том, знает ли он свои права и предложение вызвать полицию и, если ему угодно, провести личный досмотр в присутствии понятых, начал объяснять мне, что по правилам их магазина я обязана была на входе в магазин упаковать рюкзак в мешок (видимо, это явилось единственным основанием его претензий). Что логично, на вопрос о том, в каком нормативно-правовом акте указана данная моя обязанность, начал заяснять что-то про внутренние указы магазина. абсолютно непонятно с какого перепуга я должна подчиняться локальным актам организации, при условии, что я не являюсь их работником, но на этот вопрос я так и не получила внятного ответа. На просьбу пояснить хотя бы причину требования досмотреть мои вещи, так как за весь период нахождения в магазине ни разу не сняла рюкзак со спины, также внятного ответа так и не получила. А теперь вопрос: когда в гипермаркетах подобного уровня сотрудников будут учить правовой грамотности и элементарным азам этики. Семинары хоть коротенькие проводите, что ли....В последнее время начинаю замечать, что Ашан стала посещать только в случае крайней нужды в каком-либо товаре, продажи которого сконцентрированы только там.

• В следующий раз вызывайте полицию, просите установить личность охранника и его принадлежность к ЧОП.

Пишите заявление в полицию, если полиция не реагирует, то в прокуратуру, а далее в суд на ЧОП.