АШАН

Гипермаркет
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 470 м

КУДА ФРАНЦУЗЫ ПРЯЧУТ ВОДУ?

я всё больше в ленту - и поближе и привычнее.

вчера зашел пока был в меге - ура, нашел отличный стул, мне его махом обвернули в целофан - отлично просто!

сегодня 2,5 часа пробыл в леруа, вышел с безумной жаждой оттуда. ну думаю - Ашан!

ага...

КУДА ФРАНЦУЗЫ ПРЯЧУТ ВОДУ?

я всё больше в ленту - и поближе и привычнее.

ага...

куда французы прячут воду? увольте мерча, который зонированием занимается!!! в российских магазинах, а вы вроде в россии работаете не первый год, отделы безалкогольных напитков всего в 4х местах могут располагаться - на входе, после категории нонфуда, до алкогольных напитков, после алкогольных напитков.

куда вы его запихали? на торцах стоит бонаква и кола, а основной ассортимент или рядом с курицей или еще где то видимо???

кто после раздела ухода ставит сразу алкоголь???? как после алкоголя сразу может идти рыбный отдел????

и пока искал слушал объявление "не нарушайте целостность упаковки, пока не добрались до кассы". ну что это такое? да там если затариваться тележками за польтора часа так и так или йогурт или еще что нибудь заточишь. в ленте такого маразма нет - на кассе пробил пустую бутылочку и никаких вопросов.

в общем.. остаюсь в ленте. ничего больше об этом патологически безграмотном ритейлере и знать не хочу

• И тем не менее, есть и пить товар до оплаты-это не дело.

• удобство. удобство покупателя. некоторые над этим работают. как результат в окее, мегасе, ленте к этому вопросов не возникает.

• бред. Если где-то идут на такие уступки-это не значит что это норма.

Проблема в том, что толпа сама решила, что разрывать упаковки с едой, вскрывать напитки и есть/пить это норма. Но это не так.

Просто в некоторых магазах на это махнули рукой и не особо за этим бдят.

Конечно удобно жить не по закону, оправдывая свои действия удобством.

Но так делать не стоит.

• уступки. толпа. разрыв. бдят... о чем вы?

идешь по супермаркету - жажда. открываешь - пьешь, на кассе расплачиваешься. и это не только в России)) это в целом нормально.

и никто ни на что рукой не машет - это осознанный шаг ритейлера. всегда. да будет вам известно, вместе с кражами 2-3% оборотки 0,3-0,5% закладывается на инциденты когда выпили - оставили на полке.

это заложено в финансовой модели продуктового ритейла. по всей отрасли.

как можно так вот поверхностно с каких то псевдозаконных позиций судить о вполне сложившемся сегменте не имея о нем ни малейшего представления?...

про законы какие то.. это торговля. лояльность клиента..

хотя вы о лояльности то же сейчас с позиции законности наверное начнете рассуждать

вот такие люди у нас страной правят.. я не знаю ничего об этом предмете, но считаю что должно быть вот так и пожалуй надо сюда подвести какую то законность -0 да, так убедительнее...

• мда. Признаюсь был о вас лучшего мнения.

Спорить с вами не буду. Ибо не очень уважаю людей живущих по понятиям.

Вы сами за магазины решаете формат выставки, сами выписываете рамки в которых укладывается воровство и рассуждаете о псевдозаконности.

Удачи.

• Комментарий скрыт

• не подписан на вас, вообще не понимаю как вы увидели мой отзыв.

то что вы пишите не имеет отношения к здравому смыслу и тем более к моим комментариям, еще по прошлым вашим комментариям для меня это было очевидно..

так что, и вам всяческих успехов

• воду они запрятали рядом с бытовой химией и т.бумагой🙀

• Сам пришёл, сам решил, как надо, сам обиделся. Патологически безграмотный ритейлер плачет!

• ну так я несколько лет в ритейле отработал. как раз таки в секторе маркетинга.

и не "сам решил", а стандарты отрасли.

и не в обиде дело - а в предсказуемости выкладки. некоторые при зонировании это учитывают. но ашану это не нужно - остаются внезапными

• Ашан не обязан ничему соответствовать, кроме законодательства. Они зато грамотно заставили вас по всему магазу пройтись. Наверняка купили бы чтонть незапланированное, если бы не ваши обстоятельства. Как в Икее: зашли и плутайте. Сама это не люблю.

• Мда. А ребёнку воду тоже открыть нельзя? Тяжёлый случай

• Вообще нельзя! Но все это все равно делают))) Если мой ребенок хочет пить, то я все равно ему открою бутылку, и чихать хотела... А что мне сделают? Заставят оплатить? Так я и сама собиралась...

• кстати хороший вопрос - что заставят сделать?)))))

• Интересно.Захотелось прочитать про правила расположения товаров.