Ашан

Гипермаркет
  • Курчатова, 1 — 1 этаж
  • Курчатова 210 м

Честно - даже не знаю как объективно оценить мой сегодняшний визит.
Не люблю ашан-сити в принципе, и здесь не бывала давненько, зачем зашла сегодня - сама не понимаю, бес попутал)
Со входа дикий восторг от развалов подпорченных фруктов и овощей, в которых копошатся покупатели, в надежде выбрать и приобрести качественный, свежий продукт.
В целом расстановка стеллажей и расположение отделов показалось нелогичным, зашла и растерялась, не могла найти нужные группы товаров. По краям помещения все завалено коробками, неуютно. Но это все цветочки.
Главный шок меня ждал на кассе. Кассир товар пропикала, а деньги не берет. Дала чек и отправила в терминалы, рассчитывайтесь говорит там сами. Растерялась, побрела к терминалам. Девушка консультант конечно помогла, но какой это, братцы, маразм (мое личное мнение, не истина). Сначала с товаром в руках сунь чек в аппарат, потом туда же деньги, собери сдачу и новый чек (уже третья рука занята), потом, чтобы покинуть сей "гостеприимный" магазин надо еще изловчиться и засунуть последний чек в считывающее устройство, и вот только тогда!!! откроется дверца и выпустит на свободу.
Кто-нибудь мне объяснит, зачем столько сложностей???
Вроде и объективных причин ставить низкую оценку нет, но я до сих пор пребываю в недоумении, и уж точно без крайней нужды в этот магазин не пойду...