Ашан

Гипермаркет
  • Курчатова, 1 — 1 этаж
  • Курчатова 210 м

Здравствуйте! Не хочу ни на кого жаловаться, я вполне довольна соотношением цена-качества товара в данном магазине. Но сегодня произошёл интересный случай, после которого вы сами решайте - купить или не купить! Совершенно случайно взвесила товар не на тех весах....вечер, запуталась; увидела, что не те весы, перешла на другие и ... О, Чудо! Граммы стали больше! И тут мне так стало интересно - игра - квест "Найди двое одинаковых весов в большом пространстве Ашан"!
После продолжительных поисков отгадки, я сдалась, и решилась-таки на покупку.... покупку и получения ответа на вопрос: какие же весы из предоставленных были правильными?!
Подхожу к администратору, спрашиваю контрольные весы, и после очередного взвешивания, рассказываю о своем поиске верных весов в магазине. Администратор вежливо ответила, что все весы в магазине верные и проверяются, будьте уверены. Тогда я достаю, и показываю ей четыре чека с разностью в граммах. На что получила встречный такой, простой ответ-вопрос. ГОТОВЫ??! Вопрос сотрудника магазина: А для вас это так важно...?

• не,ну это перебор, очень перебор 😱

• Как забавно) надо тоже проверить ради любопытства😊

• Конечно, возможно, если постараетесь, то и товар купите подешевле)) и поиграете вдобавок!

• Я это давно обнаружила. В отделе фрукты-овощи 7 весов, так я обхожу все весы и нахожу, где меньше всего стоимость взвешиваемого товара.

• а что делать при перевзвешивании на кассе?

• О том, что у них весы плюс-минус 30 грамм они в курсе. Поэтому всё идет своим чередом.
    Я написала свой отзыв, лишь для того, чтобы вы, если хотите, могли этими знаниями воспользоваться при следующих покупках в Ашане. Для кого-то эти разности в цене не играют ни какой роли, а для кого-то в неких ситуациях, например, при взвешивании сухофруктов, что стоят на данный момент около 1000руб., и берут эти продукты в граммах, то имеет "вес" - вес из своего кошелька.