Ашан

Гипермаркет
  • Курчатова, 1 — 1 этаж
  • Курчатова 210 м

Я живу на Доме Одежды, от меня практически одинаково ехать до Ашана на Фрунзе и Курчатова. Всегда предпочитала магазин на Фрунзе - и цены ниже на 1-2 рубля на одинаковые товары и нет проблем с тележками для маленьких корзинок (на Курчатова из практически никогда нет на месте). На Курчатова заезжала только если приходилось сначала заезжать на заправку на лесной дороге. Сегодня как раз он оказался на пути. И тут оказалось, что с пляжной сумкой, а также с большой дамской сумкой туда не зайдешь, не упаковав ее пакет.
Тормозили всех подряд, мы не одни были удивлены, т.к. раньше спокойно проходили. Так что комментарий администратора о том, что такие правила действовали всегда выглядел очень некомпетентно.
Из других причин поставить 1 звезду - недавняя перетасовка товарных рядов. Замученный и взвинченный персонал не мог ответить покупателям куда делся товар с привычных мест.
В итоге проехали до Ленты и без проблем прошли в торговый зал.
Чтобы не было недопонимания выложила фото сумки из-за которой возник спор.

• Все их запреты можете игнорировать - никто не имеет права запретить вход с сумкой любого размера. Хоть с чемоданом ходите. Распорядки магазина касаются только его сотрудников, но не покупателей. А закона, который бы запрещал, нету.

• В том-то и дело, что они не против пропустить с сумкой любого размера, но сначала надо отстоять в очередь на упаковку ее в пакет. А если у меня там телефон или что-то другое, что мне может внезапно понадобиться, то мне, наверно, надо это все в руках тащить.

• они (персонал магазина) не имеют право настаивать и на упаковке Вашей сумки в полиэтилен. Поэтому послать их (вежливо, но понятно) в лес и уверенно идти вперед! Ну или вообще никогда не ходить к ним (ничего хорошего в Ашане нет)