Ашан

Гипермаркет
  • Фрунзе, 238 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 1300 м
  • ТиКРЦ Сибирский Молл 750 м

Проходила в Ашане мимо рядов с развесной продукцией и наткнулась на маленький уголок с мюсли и кашами. Как раз у ребенка заканчивались овсяные хлопья, которые она обычно ест, и я взяла несколько видов для завтраков.
Один из них - Каша рисовая с папайей. Производитель - компания Люкс Версия, Москва. Состав каши - хлопья рисовые и цукаты папайи.

Надо сказать, эта каша одна из самых дорогих - 117р/кг, все остальное стоило меньше 100р/кг. Но решила все равно ее взять, заинтересовала внешним видом - обычно попадаются только варианты овсяных хлопьев с добавками, рисовые увидела в первый раз.
В сухом виде добавки папайи кажется довольно много.

Но когда я ее насыпала, то на вид оказалось не так много. Может просто так попало в ложку.

Залила кашу горячей водой и она очень быстро расползлась. После того как помешала ложкой, крупные хлопья разломались и стали меленькими, и в результате размякли очень быстро, буквально через 3-4 минуты. Варить ее не пришлось совсем. Это очень удобно, когда мало времени, просто залил горячей водой, отошел умыться или еще что-то сделать, а через 5 минут вернулся и все уже готово.
Ребенку каша ОЧЕНЬ понравилась. Обычно она съедает овсянку, но может недоесть. Тут же начала требовать добавки!
Единственный минус - рисовые хлопья не разбухают так, как овсяные. Поэтому я просчиталась с объемом в первый раз, ее класть надо больше на одну порцию. Это и не так экономно получается, овсяной мне требуется 2 ложки, а этой наверное раза в 1,5-2 больше.
Но все равно, поскольку ребенок с удовольствием съел эту кашку, буду покупать ее и дальше.