АШАН Сити

Гипермаркет
  • Курчатова, 1 — 1 этаж
  • Курчатова 200 м

Ашан — самый лучший супермаркет! Не знаю, как мы раньше обходились без него под боком)

1. Радует, что здесь есть товары разных ценовых категорий, и всегда можно выбрать, на чём сэкономить, а что купить подороже. Если, например, Мегас специализируется на более дорогих товарах, а Мария-Ра — на бюджетных, то здесь такого нет, всегда есть выбор.

2....

2. Просто замечательно, что всегда указана цена за литр или килограмм. Это позволяет оценить честную стоимость товара без маркетинговых уловок и выбрать подходящий по цене. В других магазинах уже по привычке ищу сноску с ценой за кг всегда))

3. Самое главное преимущество перед другими магазинами — это, конечно, терминалы! Посмотрела отзывы тут и удивляюсь: не знаю, как терминалы могли усложнить кому-то жизнь. Мне они, наоборот, жизнь упростили: во-первых, меньше стоишь в очереди, во-вторых, сведена к нулю вероятность ошибки (кассир ведь может случайно обсчитаться, а я сдачу редко проверяю), в-третьих, расчёт через терминал мне кажется намного безопаснее (кассир не видит реквизиты моей карты), в-четвёртых, исключены ситуации, когда на кассе не работает безналичный расчёт, нет сдачи, нет мелочи... Рассчитываться стало намного удобнее, а главное, быстрее.

Единственный существенный минус — отсутствие корзин, как многие уже отметили. Я частенько ношу товары просто в руках, потому что брать тележку ради 2-3 покупок как-то не хочется. Это очень неудобно(