АШАН Сити

Гипермаркет
  • Курчатова, 1 — 1 этаж
  • Курчатова 200 м

уважаемая администрация конкретно этого магазина!!! Объясните своим сотрудникам ЧОП, что я имею волное право не открывать ВСЕ карманы на детсткой коляске. Они это требовать не могут, а уж тем более трогать эту коляску!!! Подошли, внешне посмотрели, максимум ПОПРОСИТЬ открыть карманы, при отрицательном ответе - проследовать на свое рабочее место. Это какой-то кошмар!! Будто рецидивист к вам пришел после роддома.

• Они не сотрудники милиции, могли бы их послать на три буквы. Они даже не могут вас задержать в ожидании приезда полиции. У них нет никаких прав, только понты)

• Более того, если начали хватать за руки или за личные вещи уже нужно всё это фиксировать (фото бейджа, видео действий охранника, свидетели и пр.) и вызывать наряд. По другому не научить.

• Так я и посылаю. Просто администрация может не знает, что они не имеют право этого делать? Вдруг прочитают, да поймут, наконец-то

• Знаете, про рецедивистов из роддома.. Знакомые работают в торговле, так там таких рецедивистов из роддома просто тьма! Тащут абсолютно все!начиная от одежды и игрушек, заканчивая инвентарем для украшения зала. И как ни странно, все вывозится как раз в колясках.И чуть что, там вечно у всех истерика, что " я же мать, и у меня ребенок!" И такие истории мне регулярно рассказывают, наркоманы и то меньше воруют.
    И когда вы кого-нибудь посылаете, еще большее недоверие создаете, если вы ничего не украли, так покажите и всё, ничего страшного в этом нет.

• когда просят со словом пожалуйста - без проблем, но когда начинают требовать в грубой форме - пошли бы лесом-полем.

• согласитесь, покупатель с ребенком в коляске не тождественен вору рецидивисту. Для сохранения ТМЦ в торговле есть более современные и цивилизованные методы нежели охранники, что-то там заподозрившие. Поэтому на них покупатель имеет право не обращать абсолютно никакого внимания!

• Неа, не соглашусь. Только вчера видела мамашку, которая в коляску натащила товара, так же орала "что я мать, вы не имеете право, заглядывать в коляску" , а когда поняла, что всё хана спалилась, начала орать: " у меня ребенок" . Все покупатели равны - нечего скрывать, покажи. А у охранников работа такая, смотреть, чтобы товар не утащили. Мне вот, например, не сложно показать, заподозрил, ну черт с этим, показала на месте и иду дальше по своим делам.

• Вы правильно пишите: "...у охранников работа такая, смотреть, чтобы товар не утащили...". Они имеют право смотреть, но НЕ ДОсматривать. Отчасти соглашусь с Вами, что с целью экономии личного времени и нервов проще показать и пойти дальше спокойно. Только вот при любом раскладе основания для просьбы досмотра должны быть более вескими, чем просто "женщина с коляской" или "человек с рюкзаком"

• Так туда чаще всего и прячут. Нет смысла досматривать людей с клатчем или просто с кошельком в руке. Знакомые работают в сетевом магазине, и как только заходят с коляской, с рюкзаком( не мелким), люди специфичной "воровской" внешности, и в последнее время даже подросковые компании- пристальное внимание сотрудников им обеспечено. Ибо попадаются прям одни за одним.

• А "спцифичеая "воровская" внешность" - это какая,? Ну кроме колясок и "рюкзаков (не мелких)" что её ещё характеризует? P.S. пристальное наблюдение и обыск (досмотр) не тождественные понятия! На первое -вполне имеют право чоповцы.

• В Голден парке посидите чутка, узнаете какая))) может даже увидите, как таких охрана ловит)) тут таких кадров тьма- тьмущая)

• Если ничего не взял - покажи. Это же не проблема! Они просто делают свою работу!